Статьи

Как убрать эффект спам-обратных ссылок с помощью Google Disavow Tool

  1. Что такое инструмент Google Disavow Links?
  2. Как веб-мастер может контролировать спам по ссылкам?
  3. Как использовать функцию Google Disavow Links:

Google Disavow Links - одна из самых долгожданных и обсуждаемых функций со времени выхода обновления Penguin. Прежде чем я расскажу об этом дополнении от команды веб-мастеров Google, давайте немного путешествуем во времени.

Еще в апреле (2012), когда Google запустил Обновление Google Penguin , серьезное обновление после Изменение алгоритма Panda , он штурмовал блогосферу SEO и очистил спам от ссылок частные сети блогов , В то же время, это создало новую проблему, и это отрицательный SEO.

Читать: Как сгенерировать файл Disavow с помощью Ahrefs SEO Suite

Так как Пингвин был создан, чтобы оштрафовать любой сайт, используя методы спама, чтобы генерировать обратные ссылки и манипулировать рейтинг в поисковых системах люди начали злоупотреблять этой системой, создавая спам-ссылки для законных сайтов, пытаясь снизить свой рейтинг. Некоторым из них это удалось. Многие бренды пострадали от негативной SEO-кампании, а другие остались без изменений. Все это привело к серьезной проблеме контроля обратные ссылки указывая на сайт.

Bing понял проблему, с которой столкнулись веб-мастера, и запустил инструмент Bing Disavow Links после обновления Penguin. Похоже, аналогичная утилита для удаления ссылок от Google была ожидаема, и сегодня Мэтт Каттс объявил о запуске инструмента отключения ссылок Google для веб-мастеров.

Что такое инструмент Google Disavow Links?

Позвольте мне объяснить это простыми словами: если вы понимаете концепцию отрицательный SEO Вы знаете, что негативное SEO - это темная сторона SEO, тем более что Google ясно дал понять, что они будут наказывать сайты, вовлеченные в любой ссылочный спам.

Любой может перейти на сайт, как Fiverr и использовать эти службы массового построения ссылок для генерации 10 000–20 000 ссылок в течение одного или двухдневного периода времени и, таким образом, может негативно повлиять на рейтинг любой поисковой системы сайта. Ваш сайт не обязательно пострадает от такого ссылочного спама, но хорошо спланированная SEO-атака может полностью снизить рейтинг сайта.

Как веб-мастер может контролировать спам по ссылкам?

В прошлом не было прямого и простого способа контролировать такой ссылочный спам, кроме как отправить электронное письмо веб-мастеру и попросить его удалить ссылки. Однако, когда такие ссылки создаются с целью создания спама, в большинстве случаев вы не сможете связаться с веб-мастером, или ваш запрос даже не будет рассмотрен.

Google Disavow Links - это попытка Google дать возможность веб-мастерам сообщать и отправлять такие ссылки в Google, и если они пострадают от негативного SEO или какого-либо обновления Пингвина, это поможет им быстро выйти из него.

Технически, Google определяет спам-ссылки и спам-сайты по умолчанию, поэтому в большинстве случаев такие ссылки не повредят производительности вашего сайта. Тем не менее, многие сайты пострадали от спам-ссылок, и их число растет с каждым обновлением и обновлением данных Penguin.

Это то, что официальная страница Google для Disavow Links говорит:

«Если вы проделали как можно больше работы по удалению спамовых или некачественных ссылок из Интернета и не можете добиться дальнейшего прогресса в удалении ссылок, вы можете дезавуировать оставшиеся ссылки. Другими словами, вы можете попросить Google не принимать во внимание определенные ссылки при оценке вашего сайта ».

Короче говоря, Google не будет оценивать ссылки из каких-либо доменов, о которых вы сообщили с помощью инструмента Google Disavow Links.

Как использовать функцию Google Disavow Links:

Во-первых, эта функция предназначена не для всех. Если на ваш сайт влияют спам-ссылки, и проблема находится вне вашего контроля, вы можете использовать эту функцию, чтобы избавиться от спам-ссылок. В частности, для веб-сайтов, на которые влияют обновления Penguin, вы должны рассмотреть возможность использования функции Google Disavow Links.

Самая сложная часть процесса - это создание списка ссылок, которые вы хотите дезавуировать. Вы можете использовать инструмент Google для веб-мастеров, чтобы загрузить список обратных ссылок, указывающих на ваш сайт. Вы также можете использовать любой Сторонний инструмент для проверки обратных ссылок и мои любимые SEMrush & Ahrefs который не только отслеживает старые ссылки, но и позволяет видеть список всех новых ссылок и неработающих ссылок.

Вы также можете использовать любой   Сторонний инструмент для проверки обратных ссылок   и мои любимые   SEMrush   &   Ahrefs   который не только отслеживает старые ссылки, но и позволяет видеть список всех новых ссылок и неработающих ссылок

Создайте текстовый файл и напишите одну ссылку / строку, которую вы хотите дезавуировать.

Если вы хотите игнорировать весь домен, который отправляет слишком много спам-ссылок на ваш сайт, вы можете просто использовать домен: example.com в этом текстовом файле, чтобы игнорировать ссылки, приходящие со всего домена.

Когда ваш список будет готов, просто перейдите на страницу ссылок Google Disavow. Вот выберите свой домен из выпадающего списка и нажмите на ссылку «Отключить».

Вот   выберите свой домен из выпадающего списка и нажмите на ссылку «Отключить»

На следующей странице снова нажмите на ссылку Disavow, и откроется всплывающее окно. Отсюда вам нужно просмотреть и загрузить текстовый файл со ссылками на спам, который вы создали на предыдущем шаге.

Нажмите на загрузку и отправку, и все. Вы успешно сообщили все спам-ссылки в Google! Вы также получите подтверждение по электронной почте после загрузки файла:

Вот подробное видео Мэтта Каттса, в котором он рассказывает о новой функции Google Disavow Links. Прежде чем использовать эту функцию, я настоятельно рекомендую вам посмотреть это видео.

Если вы хотите добавить новые ссылки в свой текстовый файл «Отключить ссылку», Google дает вам возможность загрузить и добавить или удалить ссылки из существующего файла. Чтобы увидеть эффект загруженного файла, может потребоваться до 1-2 недель, так как Google будет переиндексировать и повторно сканировать эти страницы. Как упомянул Мэтт Каттс в видео, показанном выше, это только начальная фаза этого инструмента, и мы можем ожидать лучшую версию этого инструмента в ближайшем будущем.

Читать: Как сгенерировать файл Disavow с помощью Ahrefs SEO Suite

Я предлагаю использовать эту функцию только тогда, когда вы знаете, что делаете, и знаете, как правильно ее использовать.

В противном случае, вы бы хорошо сделали, чтобы ваш SEO-специалист сделал это за вас. Получение неправильных ссылок может привести к падению рейтинга вашего сайта.

Кроме того, если вы относитесь к числу тех, кто получил предупреждение о спам-ссылке в инструменте для веб-мастеров, теперь вы можете предложить возрождение тем из ваших мертвых сайтов, которые были оштрафованы существованием ссылочного спама.

Вы можете прочитать FAQ по инструменту Disavow. Вот ,

Google следует рассмотреть возможность добавления этого инструмента в более наглядной форме, поскольку это не только поможет им найти больше спам-сайтов, но и даст быстрый доступ к этому инструменту. В настоящее время весь процесс поиска ссылок и создания текстового файла со ссылками, которые вы хотите дезавуировать, - большая работа.

Тем не менее, эта функция - то, чего каждый веб-мастер ждал - и, наконец, она здесь.

Каким был ваш опыт использования ссылок Google Disavow?

Использовали ли вы какие-либо другие инструменты для поиска спам-ссылок, указывающих на ваш сайт?

Если вы находите информацию в этом посте полезной, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями и коллегами, которые занимаются SEO.

Похожие

Что такое SMM и Smo?
Если вы уже знаете, что такое SEO и SEM, и как они помогают улучшить позиционирование в Интернете и теперь вы задаетесь вопросом, что такое позиционирование SMM и SMO , вот основные характеристики этих методов позиционирования. Для начала, SMM и SMO ​​позиционирование - это методы позиционирования, ориентированные на социальные сети или социальные сети.
Google Places SEO - поисковая оптимизация Google Places
Что такое пакет Google Places SEO? Чтобы попасть в список Google Maps (официально известный как Google Places), на первой странице поиск по географическим регионам может стать проблемой, если вы не знакомы с тем, что делает хороший список, а что плохой. Здесь, в Superior Internet Marketing, мы точно знаем, что нужно для того, чтобы
Улучшение SEO: как настроить разнообразный профиль ссылок
... links"> нет ссылок по-прежнему ценны по другим причинам и не быть обнюхан. При попытке диверсифицировать свой профиль ссылок важно отметить, что вполне естественно иметь сочетание отслеживаемых и непоследовательных ссылок. Поэтому не беспокойтесь, если вы получите несколько после ваших усилий. Том Чепмен - специалист по SEO для цифрового агентства CandidSky , Статьи по Теме:
Google Penguin Recovery | Все, что Вам нужно знать
... как гласит старая идиома, унция профилактики стоит фунта лечения. Готов ли ваш сайт к грядущему шторму? Что такое Google Пингвин? Не вдаваясь в технические аспекты, Penguin - это обновление алгоритма Google, которое выявляет виды гнусных методов веб-спама, которые часто используются для манипулирования рейтингами в поисковых системах. Впервые он был представлен в апреле 2012 года, и с тех пор он претерпел ряд изменений. По сути, Google Penguin не позволяет
В чем разница между SEO и SEA?
... Google не название вашей компании, а продукты и услуги, которые вы также предлагаете. Более того, никто не заглядывает за пределы первой страницы результатов поиска. Итак: чем выше ваш сайт виден в поисковых системах, тем больше посетителей он привлекает. И то, что вы делаете на сайте выше, это то, что вы делаете с SEO.
7 инструментов, которые помогут вашему SEO
Если вы ищете способы получить больше от своего веб-сайта, попробуйте применить методы поисковой оптимизации (SEO). Это отличный способ помочь новым посетителям обнаружить ваш сайт путем повышения вашего рейтинга в поисковых запросах. Представьте, что вас ищут люди, которые ищут
Что такое SEO?
Для того, чтобы зарабатывать деньги в Интернете, вам нужен трафик на ваш сайт. Чтобы увеличить трафик на ваш сайт или блог, вам нужно занять место на первой странице Google и других поисковых систем, таких как Bing & Yahoo. Мы будем говорить о Google, поскольку он владеет 66% всего поискового трафика и большей частью мобильного поискового
Как теги заголовка могут повлиять на ваш SEO
Индустрия финансового планирования становится все более конкурентоспособной. С 30% прогнозируется рост финансовых консультантов в США с 2014 по 2024 год важно, чтобы вы приняли надлежащие меры, чтобы ваша фирма выделялась. Каждый год у потенциальных клиентов будет больше вариантов выбора партнеров для своих услуг по финансовому планированию, так как же убедиться, что ваша фирма находится на их
Мягкие ошибки 404 убивают ваш сайт SEO?
... как мягкие ошибки 404. Фактически, одна из самых больших технических ошибок, с которой сталкивается большинство SEO-специалистов, - это ошибка 404. То, что большинство новых SEO не знают, это типы 404 ошибок, с которыми могут столкнуться их пользователи. В соответствии с Приливы и отливы SEO , Софт 404s возиться с рейтингом вашего сайта
Google Positioning (SEO)
... Google. Администратор или разработчик сайт должен использовать принципы SEO в его разработке, чтобы улучшить аспекты внутренняя оптимизация которые способствуют размещению страницы. Как SEO может помочь вашему
Как я нашел 400 квалифицированных ссылок за восемь минут
Гаррет Френч - король строительства высокоэффективные инструменты поиска ссылок , Как я узнал из разговоров с ним несколько раз и его SEOchat Этот парень знает свое дело. Вот почему я был очень взволнован, услышав о его двух новейших инструментах (инструменты Outbound Link Scraper и Contact Finder), и очень хотел их протестировать. Впервые я

Комментарии

Несмотря на это, Нил считает, что «хотя в моем отце нет ни одной тонны, которая бы не сосала», он всегда говорил, что совпадений не было, так что « Может быть, мы встретились по причине?
Несмотря на это, Нил считает, что «хотя в моем отце нет ни одной тонны, которая бы не сосала», он всегда говорил, что совпадений не было, так что « Может быть, мы встретились по причине? Может быть, из этого получилось что-то хорошее? - Ничего, о чем я могу подумать, - произносит Эмма, скрывая новости Генри, и возвращает подарок в виде брелка, который она носила как ожерелье. Замечательная работа Дженнифер Моррисон.
Как вы достигаете этого баланса и производите содержание это полезно людям, но что также хорошо в Google?
Большинство людей слышали, что им нужна карта сайта, поэтому Google понравится их сайт, но каков он и как вы собираетесь его создать? Файлы Sitemap рекомендуются для оптимизации поисковых систем, чтобы помочь Google (и другим поисковым системам) обнаружить весь контент на вашем сайте. Поисковые системы обычно обнаруживают контент на вашем сайте, следуя всем ссылкам, которые существуют на вашем сайте, а также на вашем сайте (ваша навигация и т. Д.). Если у вас большой сайт или сайт, имеющий
Итак, как вы убедитесь, что Google рассматривает ваш контент как сливки урожая?
Итак, как вы убедитесь, что Google рассматривает ваш контент как сливки урожая? Вот почему мы оптимизируем содержание нашего сайта в соответствии с поисковыми целями. Если бы мы создавали видеоурок о том, как создать идеальный дымчатый глаз, мы стремились бы оптимизировать наш контент для женщин, которые готовятся к девичному вечеру, а не для женщин, которые хотят классически выглядеть для своих подружек невесты. Прочитайте больше:
Что такое ключевые слова и как они помогают моему рейтингу Google?
Что такое ключевые слова и как они помогают моему рейтингу Google? Ключевые слова просто определяются как текст, введенный пользователем в поле поиска, чтобы найти релевантный контент или информацию, которая может привлечь целевой трафик на ваш сайт. Чтобы получить целевой трафик на ваш сайт с наилучшими шансами превратить их в клиентов, очень важно выбрать лучшие ключевые слова вместе с SEO оптимизацией. Быть найденным в Интернете и хорошо ранжироваться требует эффективного использования
Что определяет, что такое хороший SEO, а что плохой?
Что определяет, что такое хороший SEO, а что плохой? Ответ прост: Google. Если вы все делаете правильно, то это, в соответствии с рекомендациями Google, идеально. Если вы хотите ускорить позиционирование и попытаться манипулировать результатами поиска, рано или поздно вы поймете, и падение будет больше. Что такое SEO в белой шляпе, о котором все говорят? Джон Уэйн входит в «Салун», красный платок привязан к шее и белой шляпе. Он подходит к бару и просит виски,
Но как эти события влияют на то, как Google и другие популярные поисковые системы смотрят ваш сайт?
Но как эти события влияют на то, как Google и другие популярные поисковые системы смотрят ваш сайт? Много было написано о том, должны ли большинство разработчиков начать использовать HTML5 на сайтах своих клиентов. Некоторые, как и я, отвечают громким «да», в то время как другие, похоже, хотят подождать, пока W3C (Консорциум World Wide Web) объявит HTML5 официальным поддерживаемым веб-стандартом. Так каков ответ? К сожалению, нет ответа, и преимущества HTML5 варьируются
Как вы узнаете, что вас поразил алгоритмический штраф Google?
Как вы узнаете, что вас поразил алгоритмический штраф Google? Ну, вы можете просто проверить свою статистику Google Analytics и посмотреть, есть ли необычное падение трафика. Затем вы можете вручную соотнести его с История изменений алгоритма Google , В качестве альтернативы, попробуйте любой из следующих инструментов: Algoroo - позволяет визуализировать
Итак, насущный вопрос: как вы оцениваетесь выше в Картах Google и в результатах локального поиска Google?
Итак, насущный вопрос: как вы оцениваетесь выше в Картах Google и в результатах локального поиска Google? Этот список локальных факторов ранжирования не является исчерпывающим и не имеет приоритета, а сгруппирован по общим категориям, к которым можно перейти следующим образом: Служебные сигналы 1. Брендинг Будучи уважаемым бизнесом в вашем сообществе, вы улучшите видимость поиска в вашей стране. Google уделяет большое внимание восприятию и опыту бренда. Даже если
Что такое Word Counter Tool?
Что такое Word Counter Tool? Word Counter Tool - самый фантастический инструмент, доступный онлайн, который используется миллионами авторов для подсчета точного количества слов и символов в документе. Они используют этот инструмент, чтобы знать качество своего письма и улучшать его, чтобы обеспечить качественную работу с правильной длиной символов. Зачем использовать счетчик слов центра SEO инструментов
Что такое Google Пингвин?
Что такое Google Пингвин? Не вдаваясь в технические аспекты, Penguin - это обновление алгоритма Google, которое выявляет виды гнусных методов веб-спама, которые часто используются для манипулирования рейтингами в поисковых системах. Впервые он был представлен в апреле 2012 года, и с тех пор он претерпел ряд изменений. По сути, Google Penguin не позволяет веб-мастерам использовать искусственные методы создания ссылок в «черной шляпе», тем самым гарантируя, что контент самого
Большинство людей слышали, что им нужна карта сайта, поэтому Google понравится их сайт, но каков он и как вы собираетесь его создать?
Большинство людей слышали, что им нужна карта сайта, поэтому Google понравится их сайт, но каков он и как вы собираетесь его создать? Файлы Sitemap рекомендуются для оптимизации поисковых систем, чтобы помочь Google (и другим поисковым системам) обнаружить весь контент на вашем сайте. Поисковые системы обычно обнаруживают контент на вашем сайте, следуя всем ссылкам, которые существуют на вашем сайте, а также на вашем сайте (ваша навигация и т. Д.). Если у вас большой сайт или сайт, имеющий

Что такое инструмент Google Disavow Links?
Как веб-мастер может контролировать спам по ссылкам?
Что такое инструмент Google Disavow Links?
Как веб-мастер может контролировать спам по ссылкам?
Каким был ваш опыт использования ссылок Google Disavow?
Использовали ли вы какие-либо другие инструменты для поиска спам-ссылок, указывающих на ваш сайт?
Готов ли ваш сайт к грядущему шторму?
Что такое Google Пингвин?
Несмотря на это, Нил считает, что «хотя в моем отце нет ни одной тонны, которая бы не сосала», он всегда говорил, что совпадений не было, так что « Может быть, мы встретились по причине?
Может быть, из этого получилось что-то хорошее?

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.