Статьи

Проблема с навязчивым отслеживанием ранга

  1. Проблема с отслеживанием ранга
  2. Итак, на чем вы должны сосредоточиться?

Ранжирование по ключевым словам является одним из самых переоцененных и неправильно используемых показателей в SEO. Да, отслеживание ваших позиций важно, но слишком много внимания уделяется этому показателю. Когда дело доходит до SEO, то, что вы измеряете, управляется. Это означает, что сосредоточение на правильных метриках поможет вам получить результаты, которые оказывают влияние на бизнес, а не на повышение эго.

Итак, давайте поговорим о проблеме одержимости рангом - и на каких показателях вам лучше сосредоточиться.

Проблема с отслеживанием ранга

Измерить ранжирование по ключевым словам легко, потому что это так заметно. Когда вы набираете всесильное ключевое слово и видите свой список в верхней части страницы, это хорошо. Проблема с чрезмерным акцентом на этот показатель заключается в том, что результаты поиска не всегда согласованы. Результаты Google будут варьироваться в зависимости от ряда различных критериев. Давайте посмотрим на два наиболее распространенных.

  • Место нахождения. Результаты вашего поиска адаптированы к месту, из которого вы ищете. Конечно, это играет большую роль в локальном поиске, но также влияет на органический рейтинг. Допустим, вы находитесь в новом городе, и вы ищете кафе; если вы ищете «кофейни», то результаты будут отображаться рядом с вами. Если бы вы делали такой же поиск в своем родном городе, результаты были бы совсем другими.
  • Персонализация. Google и другие поисковые системы постоянно собирают информацию о том, как вы лично осуществляете поиск. Они используют эту информацию, чтобы предоставить вам более релевантные результаты. Если у вас есть учетная запись Google, Bing, Yahoo или другая учетная запись, связанная с поиском, они будут просматривать историю вашего браузера и навигационные поведения и изменять результаты поиска, чтобы они наилучшим образом соответствовали вашим предпочтениям.

Как видите, эти две простые переменные могут существенно повлиять на ранжирование. Чтобы получить 100-процентное точное представление о вашем агрегированном рейтинге, вам придется проверять, отслеживать и сканировать все эти несоответствия в Интернете. Хотя это и не невыполнимая задача, она, безусловно, трудная и отнимает много времени - и, вероятно, неэффективно использует ваше время.

Помимо точного отслеживания, рейтинги также не являются лучшим показателем успеха. В " Искусство SEO Авторы пишут, что «одержимость рейтингами (а не трафиком) может привести к плохим стратегическим решениям». Так много людей тратят столько времени на одержимость рейтингами в поисковых системах, что страдают другие более важные области. Просто представьте результаты, если бы это время было потрачено на создание интересного контента, который стимулировал трафик и конверсии.

Другая проблема заключается в том, что большинство поисковых запросов - это длинные ключевые слова и фразы. Предполагается, что от 70 до 80 процентов кривой спроса составлено из длинных ключевых слов. Эти термины не только легче ранжировать, но они также имеют тенденцию привлекать очень целевой трафик. Вот несколько других отличных статистических данных из недавнего отчета, сделанного Ahrefs :

  • Ключевые слова, состоящие из одного слова, составляют только 2,8 процента от всех ключевых слов, которые ищут люди (в США).
  • 96,54 процента всех поисковых запросов в США имеют менее 50 поисковых запросов в месяц.

Поэтому вместо того, чтобы думать о том, где вы стоите в более конкурентных условиях, сфокусируйтесь на создании стратегии, которая включает в себя множество мощных длинных терминов. Это приведет к более целенаправленному трафику от пользователей, которые действительно хотят взаимодействовать с вами.

Итак, на чем вы должны сосредоточиться?

Целью любой SEO или маркетинговой стратегии должно быть влияние на прибыль. Целевой трафик является ключевым здесь, и он начинается с исследование ключевых слов , Как я уже говорил выше, существует огромный потенциал для определения возможностей длинного хвоста. Эти термины имеют тенденцию быть более конкретными и целенаправленными. Используя эти термины в качестве основы, вы можете создать и выполнить стратегию, направленную на то, чтобы привлечь на сайт больше целевых посетителей. Больше целевых посетителей обычно приводит к большему количеству конверсий или транзакций.

Сегодняшние аналитические инструменты могут выявить мощные данные о наших пользователях и о том, как наши сайты работают в поиске. Понимание того, где и как люди находят вас в Интернете, а также тенденции вашего трафика (вверх или вниз), гораздо важнее, чем знать, где вы занимаетесь. Google Analytics бесплатна, поэтому нет никаких оснований не следить за вашим трафиком. Я рекомендую делать это по крайней мере еженедельно, чтобы у вас было хорошее понимание того, где вы стоите и работают ли ваши усилия.

К сожалению, не все пользуются этими инструментами. Хотя отслеживание трафика может быть не таким привлекательным, как отслеживание ранга, я могу пообещать, что в долгосрочной перспективе это будет намного выгоднее. Многие владельцы сайтов и маркетологи предпочитают фокусироваться на ярких показателях, а не на правильных, и у меня есть статистика, подтверждающая это.

  • Только 22 процента маркетологов говорят, что у них есть маркетинговые инициативы, основанные на данных, которые достигают значительных результатов. (Источник: Forbes Insights and Turn )
  • 84 процента маркетологов не могут измерить и сообщить о вкладе своих программ в бизнес. (Источник: ITSMA / Vision Edge Marketing )
  • Только 21 процент маркетологов используют аналитику для измерения рентабельности маркетинга для всего маркетингового взаимодействия. (Источник: Forbes Insights and Turn ).

Поэтому вместо того, чтобы зацикливаться на метриках, которые не имеют большого значения, дайте себе преимущество, отслеживая, что на самом деле влияет на ваш бизнес. Потратьте время на настройку целей конверсии и обратите внимание на то, что привлекает трафик на ваш сайт. Если вы одержимы движением целевого трафика, вы всегда будете бить тех, кто одержим рангом.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Почему анализ ключевых слов важнее, чем вы думаете
Время чтения: 5 минут Анализ ключевых слов является начальным этапом определения идеального слова / фразы. Это, несомненно, один из самых фундаментальных факторов SEO для определения возможностей оптимизации сайта. Ключевые слова влияют как на SEO (поисковая оптимизация), так и на SEA (реклама в поисковых системах). Изучение соответствующих ключевых слов с помощью надлежащего инструмента анализа ключевых слов - это достойный шаг, прежде чем начинать какую-либо деятельность
Топ-10 признаков, что пришло время нанять SEO-консультанта
... должны видеть, что ваш сайт иногда появляется на первой странице. Вы не можете придумать это для каждого возможного ключевого слова, но если вы делаете довольно специфический поиск с длинным хвостом и находите nada, это проблема. Это значит, что тебя не видно. Это означает, что никто не находит ваш сайт, и ваш трафик низкий. 2. Вы не уверены, как анализировать производительность Неспособность определить ваш сайт - полезный признак того, что ваш SEO не на
Google Hummingbird обновил объяснил
... ��нило - что это должно означать для вашего SEO? На прошлой неделе Google объявил о своем новом обновлении алгоритма Hummingbird , ставя множество SEO-специалистов под сомнение и обеспокоенность - что должно означать это изменение алгоритма для вас и вашего веб-сайта? Чтобы вы не впали в панику и не спланировали свою стратегию SEO, мы разработали это краткое руководство, чтобы объяснить, что такое обновление Hummingbird, как оно влияет на ваш рейтинг и как адаптировать вашу
Почему AdWords важен для вашего успеха в Интернете
В успешной онлайн маркетинговой кампании много движущихся частей. SEO, маркетинг в социальных сетях, контент-маркетинг, взаимодействие с пользователями веб-сайтов и реклама с оплатой за клик - все это должно работать вместе, чтобы колеса и винтики двигались хорошо и плавно. Однако в этом случае мы подробнее рассмотрим, как AdWords может способствовать вашему успеху в Интернете. Вы можете использовать AdWords для улучшения цикла продаж
Проверьте рейтинг Google бесплатно
Действительно ли много советов и мер по поисковой оптимизации приносят что-то, что вы можете узнать, только следуя собственным рейтингам Google . Но это не так просто, потому что бесплатных инструментов для проверки рейтинга очень мало, особенно
Почему вы никогда не должны снова заниматься исследованиями ключевых слов?
Пришло время для специалистов по поисковой оптимизации (SEO) прекратить проводить исследования ключевых слов… или, по крайней мере, прекратить делать это так, как слишком многие SEO-специалисты «проводят исследования ключевых слов». Традиционные исследования по ключевым словам старой школы дают длинные списки слов и фраз с их относительными показателями поискового трафика,
Реклама малого бизнеса в Великобритании
Вы Малый бизнес, который: Пытаетесь получить новых клиентов на местном уровне? Получать мало посетителей на ваш бизнес-сайт? Не отображаются на странице 1 на страницах результатов поисковых систем? Вы знали? 46% запросов в Google являются локальными 18% местных поисков ведут к продаже 50% всех поисков в Google теперь выполняется на мобильных устройствах
Реализация перенаправления 301 на регистраторе домена
... сегда должны как можно дольше сохранять ваши перенаправления 301. Например, 9 лет назад я начал с brianleejackson.com, который превратился в okaymarketing.com, который сегодня превратился в этот сайт: brianjackson.io. Я построил обратные ссылки на всех трех доменах, и есть некоторые обратные ссылки, которые вы никогда не сможете обновить вручную на сторонних сайтах. Таким образом, лучшая стратегия - сохранить 301-е на месте. Я решил реализовать перенаправления 301 на уровне регистратора
Почему вы должны прекратить использовать Alt теги для описания Pin Pinterest
Это гостевой пост от Даны Николь из Дана Николь Дизайн , Что, если ваш маркетинг Pinterest посылает Google неправильные сигналы? Pinterest является отличным источником
Дешевый SEO: почему вы получаете то, за что платите
... ранга просто не произойдет. Рад снять это с моей груди. Хорошие новости о SEO Хорошей новостью является то, что, хотя конкретные результаты, поскольку ранжирование не может быть гарантировано, еще многое можно гарантировать. Например, у качественной компании SEO
eBay SEO: понимание поисковой системы Cassini
Опубликовано 31 августа 2016 г. Прошли те дни, когда вы выставляли товар на eBay и ждали, пока кто-нибудь его купит. Постоянно растущая конкуренция означает, что вы должны изучить, как eBay SEO работает, чтобы конкурировать, и это означает понимание их поисковой системы Cassini. Готовы получить светлые годы впереди конкурентов? Давайте посмотрим на то, что хочет Кассини и как вы можете прокручивать свои списки мимо всех остальных в поиске. Последняя проверка

Комментарии

Но на чем вы должны сосредоточиться?
Но на чем вы должны сосредоточиться? Льюис делится тем, что работает для Employsure: «В наших кампаниях, посвященных партнерским связям и построению ссылок, всегда рассматриваются три основных показателя: (a) авторитет домена сайта, о котором мы думаем запросить ссылку, (b) предмет веб-сайта в целом и (c) обеспечение его соответствия нашей отраслевой категории или ценности бренда, а также собственного профиля обратных ссылок на веб-сайте, гарантирующего, что они не рискуют быть забаненными сами.
Считаете ли вы, что его станции соответствуют вашим вкусам, или вы думаете, что еще есть над чем поработать?
Считаете ли вы, что его станции соответствуют вашим вкусам, или вы думаете, что еще есть над чем поработать? Поделитесь своими мыслями с нами в комментариях ниже! Об авторе: Шерис Джейкоб помогает владельцам бизнеса улучшить дизайн веб-сайта и повысить коэффициент конверсии за счет убедительного копирайтинга, удобного дизайна и интеллектуального анализа аналитики. Узнайте больше на iElectrify.com и загрузите бесплатный
Итак, теперь вы чувствуете себя комфортно, оправдывая ценность SEO в своем плане финансового маркетинга, но как вы докажете его окупаемость на следующей встрече?
Итак, теперь вы чувствуете себя комфортно, оправдывая ценность SEO в своем плане финансового маркетинга, но как вы докажете его окупаемость на следующей встрече? Возможно, вы думаете, что ваш начальник понимает только цифры и у него нет времени на дальнейшие объяснения, но следующая стратегия должна помочь создать этот важный зеленый свет для бюджета SEO: • Совместите вашу стратегию SEO с их проблемами Обязательно приведите свою стратегию SEO в соответствие с проблемами бизнеса,
Итак, вы, вероятно, говорите: «Я понял, мне нужно будет потратить больше, но почему вы не можете просто гарантировать мне рейтинг по ключевому слову?
Итак, вы, вероятно, говорите: «Я понял, мне нужно будет потратить больше, но почему вы не можете просто гарантировать мне рейтинг по ключевому слову? Разве вы не должны знать правила достаточно хорошо, чтобы сделать это? »Ну, да, и нет. Да, любая хорошая фирма должна иметь четкое понимание того, что нужно для успешного SEO, и мы не можем предсказать результаты. Что нужно знать, так это ряд факторов, влияющих на ранжирование ключевых слов. Некоторые из этих элементов включают
Даже если вы считаете, что ваш домен идеален, собираются ли пользователи просматривать ваши URL-адреса и понимать, чем вы занимаетесь?
Даже если вы считаете, что ваш домен идеален, собираются ли пользователи просматривать ваши URL-адреса и понимать, чем вы занимаетесь? Спросите близких людей, что они думают, и не бойтесь проверки. Это может стать катализатором для вашего реального присутствия в Интернете. Совет десятый - Как только вы это выясните, КУПИТЕ ЭТО и купите БЫСТРО! Рынок доменов является жестким, ежедневно регистрируется более 250 000 доменов. Если вы нашли бриллиант, и он работает с вашим
Тем не менее, вы могли бы сказать, разве вы ничего не можете сделать, просто чтобы быть уверенным, что вы в безопасности, даже если произойдет столь ожидаемая революция голосового поиска?
Тем не менее, вы могли бы сказать, разве вы ничего не можете сделать, просто чтобы быть уверенным, что вы в безопасности, даже если произойдет столь ожидаемая революция голосового поиска? Да: Оптимизируйте все, что можете, а остальное последует; голосовой поиск включен. Убедитесь, что вы нацеливаете правильные ключевые слова, убедитесь, что вы дружественны к мобильному телефону, перейдите на локальный сайт, зарегистрировав свой бизнес. Для чего на самом деле
Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов?
Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов? Почему одна веб-страница занимает первое место, а другая внизу страницы 10? Ключ к эффективному SEO - это то, что происходит на вашем сайте. Это может быть Google, который определяет ваш рейтинг, но они реагируют только на то, как ваш контент представлен. Google рассматривает ряд факторов,
Что вы чувствуете, когда через несколько секунд вы обнаружите, что ищете, я уверен, что вы вернетесь к этой поисковой системе на следующее утро?
Итак, какой плагин вы должны выбрать?
Итак, какой плагин вы должны выбрать? Чтобы определить лучший плагин SEO, вы должны убедиться, что он предоставляет следующие функции: Это позволяет вам проверять Инструменты Google для веб-мастеров. Добавляет мета-описание и заголовок страницы. Помогает нацелить ключевое слово. Показать фрагменты поиска. Позволяет добавить канонический тег. Генерируйте и настраивайте XML-карты сайта. Оптимизируйте страницы для социальных
Как вы знаете, какие списки претендовать или где вы уже существуете?
Как вы знаете, какие списки претендовать или где вы уже существуете? Мы предлагаем использовать Moz's бесплатно Инструмент GetListed , который проверит ваши списки в Google, Bing и других поисковых системах, чтобы определить несоответствия в вашем локальном списке SEO. Обязательно свяжитесь с профессионалами, которые помогут вам требовать, проверять и оптимизировать локальные списки для вашего бизнеса, чтобы избежать дорогостоящих
Вы издатель контента, и вы наблюдаете месяц за месяцем снижение органического поискового трафика, потому что ваши конкуренты внедрили AMP?
Вы издатель контента, и вы наблюдаете месяц за месяцем снижение органического поискового трафика, потому что ваши конкуренты внедрили AMP? Это хороший сигнал для реализации AMP. У вас есть содержательный веб-сайт, который служит ведущим генератором? Тогда может также иметь смысл заглянуть в AMP. Наличие AMP делает ваши страницы более заметными, что приводит к увеличению количества кликов и увеличению трафика. 2. Должен ли я добавить свои страницы AMP в мою карту сайта

Итак, на чем вы должны сосредоточиться?
?нило - что это должно означать для вашего SEO?
Получать мало посетителей на ваш бизнес-сайт?
Не отображаются на странице 1 на страницах результатов поисковых систем?
Вы знали?
Готовы получить светлые годы впереди конкурентов?
Но на чем вы должны сосредоточиться?
Считаете ли вы, что его станции соответствуют вашим вкусам, или вы думаете, что еще есть над чем поработать?
Считаете ли вы, что его станции соответствуют вашим вкусам, или вы думаете, что еще есть над чем поработать?

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.