Статьи

SEO PDF файлы Оптимизация PDF документов для поисковых систем

  1. Редактировать файл PDF
  2. Оптимизировать метаданные PDF
  3. Представление файлов PDF
  4. Ссылки в PDF документах
  5. Безопасность, изображения и индексирование

Берт ван Хеерде

SEO специалист

Редактировать файл PDF

Для оптимизации PDF-документов вам прежде всего нужна программа, с помощью которой можно редактировать PDF-файлы. Самое известное программное обеспечение, которое вы можете использовать Adobe Acrobat 5.0 или выше. Недостаток этого пакета заключается в том, что необходимо делать инвестиции, в то время как существуют также бесплатные программы, которые вы можете использовать. Ниже приведен список бесплатного программного обеспечения:

  • BeCyPDFMetaEdit
    С помощью этой программы вы можете легко редактировать метаданные документов PDF.
  • PDF995
    Очень обширная программа для создания и редактирования файлов PDF. использование OmniFormat для преобразования файлов (.DOC в .PDF и .PDF в .DOC).
  • PDF Creator
    С PDF Creator вы можете создавать PDF-файлы из различных программ Windows.
  • PDFHammer и PDF онлайн
    PDFHammer и PDFOnline - это веб-сайты, на которых вы можете редактировать, объединять и / или конвертировать PDF-файлы онлайн.
  • PDF Escape
    Удобный онлайн-инструмент, с помощью которого вы можете редактировать PDF-файлы и, например, добавлять ссылки на PDF-файлы.

Оптимизировать метаданные PDF

Метаданные документов PDF (также) используются поисковыми системами для определения рейтинга. Поэтому заполнение этих полей метаданных имеет большое значение. Ниже приведен пример для Adobe Acrobat (7.0).

Перейдите в меню вверху Acrobat, чтобы (см. Рисунок):
Файл> Свойства документа (Ctrl + D)
(NL версия: файл> свойства документа)

изображение 1: метаданные PDF в меню Adobe

Ряд полей можно ввести в меню свойств документа:

изображение 2: редактировать метаданные PDF в Adobe

файл:
Используйте четкое имя для файла PDF, например, название статьи. Используйте дефисы (-) вместо пробелов, потому что поисковые машины делают «% 20» из пробелов, и поэтому URL в результатах поиска становится трудным для чтения. Примеры:

Не хорошо

  • shr0097a.pdf (непонятно для пользователя)
  • Рассмотрены симптомы СДВГ.pdf (использование пространства)

хорошо:

  • СДВГ симптомы-onderzocht.pdf
  • СДВГ симптомы допросу-2009-де-сублимационной-е-al.pdf

название:

Это поле является названием документа и занято поисковыми системами и индексируется как заголовок «обычных» веб-страниц. Если этот раздел не заполнен, поисковые системы обычно получают заголовок в документе PDF как заголовок страницы или вводится [Неизвестно].

Заголовок является наиболее важным элементом оптимизации PDF.

Автор:

Введите автора статьи здесь. Google группирует все статьи от одного автора. Поэтому всегда используйте одну и ту же запись для автора (например, Б. ван Херде).

предмет:

Это поле предназначено для краткого обзора документа и занято поисковыми системами и проиндексировано как единое целое. мета-описание тега с обычной веб-страницы. Если описание не введено, поисковые системы обычно отображают случайный фрагмент текста (фрагмент) из документа. Также используйте ключевые слова, которые вы поместили в заголовок в этом описании. Попробуйте обобщить статью в одном предложении.

ключевые слова:

Это поле предназначено для краткого изложения содержания или сообщения документа PDF в нескольких ключевых словах. Это поле похоже на мета-тэг , Практическое правило заключается в том, что в этом поле содержится 5–10 ключевых слов или ключевых фраз, разделенных запятыми (см. Рисунок 3). В целом: чем меньше ключевых слов, тем лучше. Ключевые слова в настоящее время не очень популярны среди поисковых систем и мало что дают для повышения позиций в поисковых системах. С точки зрения последовательности, структурирования и архивирования информации целесообразно использовать это поле. В конце концов, есть много других (научных) поисковых систем и сайтов статей, которые (могут) использовать это поле.

изображение 3: пример документа PDF без заголовка, описания и введенных ключевых слов

изображение 4: Пример документа PDF с введенными заголовком, описанием и ключевыми словами


Представление файлов PDF

Чтобы иметь возможность читать PDF-документ, люди должны использовать пакет программного обеспечения. Не у всех есть один Читатель PDF установлен. Кроме того, файлы PDF часто бывают большими, и до загрузки документа требуется некоторое время. Лучший способ представить статью в формате PDF - это разместить название, автора (ов), год публикации и краткое изложение статьи на отдельной веб-странице со ссылкой на версию в формате PDF ниже. В результате посетитель лучше знает, о чем идет речь в документе, и может выбрать, загружать файл или нет.

Это также лучше для поисковых систем, потому что файл PDF имеет уникальную родительскую страницу. Под этим я подразумеваю, что PDF-файл связан с одной уникальной веб-страницей на вашем веб-сайте (см. Рисунок 5). Это облегчает для посетителя и поисковой системы, чтобы узнать, где файл находится на веб-сайте. Кроме того, веб-мастера с других веб-сайтов могут выбрать ссылку на родительскую страницу или на сам документ PDF. При ссылке на родительскую страницу с других веб-сайтов PageRank этой родительской страницы будет увеличиваться. Вы можете использовать PageRank этой родительской страницы для продвижения родительских страниц связанных статей PDF. Вы можете сделать это путем создания ссылок на родительской странице на родительские страницы других (связанных) статей PDF.

изображение 5: родительская страница и PDF в топ-10

Ссылки в PDF документах

Перед тем, как преобразовать файл .DOC в файл .PDF, важно проверить все гиперссылки и посмотреть, правильно ли они работают. Позже всегда можно добавить ссылки с помощью инструмента ссылок в Adobe (см. Рисунок ниже), хотя это довольно громоздко.

изображение 6: инструмент ссылки в Adobe

Ниже приведены несколько советов по добавлению текстов и ссылок:

  1. Также добавьте контактную информацию в документ PDF (при желании), чтобы люди, которые распечатывают PDF или получают его по электронной почте, могли легко связаться с нами.
  2. Всегда добавляйте ссылку в документе PDF на родительскую страницу документа PDF. Существует большая вероятность того, что Google покажет в результатах поиска два результата: родительскую страницу и документ pdf (см. Рисунок 5). Две страницы в топ-10 всегда лучше, чем одна страница в топ-10, потому что более вероятно, что кто-то нажмет на один из этих двух результатов поиска.

Безопасность, изображения и индексирование

Не защищайте документ паролями. Если в PDF есть пароль, поисковые системы не смогут прочитать файл. Чтобы проверить, правильно ли проиндексирован файл PDF, лучше всего скопировать уникальное предложение из статьи PDF и ввести это предложение в кавычки в Google. Используйте любой тип файла: pdf после поиска:

"здесь уникальное предложение" тип файла: pdf (просмотреть пример ).

Если документ не проиндексирован, проверьте следующее:

  1. Есть ли ссылка на документ PDF? Google не может найти документы, если они не связаны с другой (проиндексированной) страницей.
  2. Каталог, в котором находится документ PDF, не исключается robots.txt ?
  3. Когда текст статьи размещается на изображении, поисковые системы не могут прочитать текст. Гугл не использует, насколько известно OCR , Поэтому всегда используйте простой текст вместо изображений с текстом.
  4. Вполне возможно, что PDF слишком глубоко на веб-сайте, что затрудняет его поиск Google. Поэтому поместите файлы PDF в вас тоже sitemap.xml файл.
  5. Проверьте статус безопасности документа. Это защищено (см. Изображение ниже)? Поисковые системы не могут индексировать защищенные PDF-файлы.

Рисунок 7. Проверка безопасности PDF в Adobe

Пока что мои советы по SEO для документов PDF. Есть ли у вас какие-либо советы или вопросы по поводу файлов PDF? Дайте это знать ниже. В следующей статье блога я буду обсуждать факторы ранжирования Google Scholar и оптимизация научных статей для этой поисковой системы.

Похожие

SEO Лондон |
Поисковая оптимизация или оптимизация (с «z» или «zee», если вы через «пруд») или SEO, как это часто сокращается, методы постоянно развиваются. Эта эволюция является ответом на эволюцию поисковых систем, таких как Google, Yahoo и MSN. Google, в частности, стал самой сложной и продвинутой поисковой системой, так как он оснащен множеством антиспамовых технологий. У Google более 85% всех поисковых запросов в интернете через их веб-сайт, так как это та поисковая система, в которой ваш сайт должен
Поля SEO
Метаданные - это информация, включенная в метатег на веб-странице. Поисковые системы используют метаданные для поиска релевантной информации для отображения в результатах поиска. Это включает в себя такие вещи, как заголовок страницы, мета-описание и ключевые слова. Поле для ввода метаданных можно найти в следующих местах: Домашняя страница : Настройка магазина ›Настройки магазина› Раздел поисковой
Определение SEO
Определение SEO SEO ( поисковая оптимизация ) можно определить как набор методов, применяемых к веб-сайту и третьим веб-сайтам с целью увеличения числа посетителей веб-сайта, естественно, в основных поисковых системах. Разрабатывая релевантный контент по очень конкретным темам, веб-мастер стремится расположить некоторые страницы вашего сайта с определенными ключевыми словами на первой странице результатов
Сан-Диего SEO
Сан-Диего Веб-маркетинг После применения методов SEO мы также предлагаем услуги веб-маркетинга, чтобы расширить эти результаты. Кампании веб-маркетинга нацеливают новых клиентов на ваше местоположение в Интернете. Веб-сайт вашей компании, который теперь отображается в связанных результатах поиска, будет продаваться для дальнейшего повышения рентабельности инвестиций и охвата большей части вашей целевой аудитории. В Сан-Диего веб-маркетинг включает в себя создание электронных
SEO Analyzer - Интернет SEO Checker
... ведите URL Website Reviewer - невероятно полезный инструмент для тех, кто занимается SEO и веб-дизайном. Этот конкретный инструмент предоставит вам быстрый обзор веб-сайтов и SEO-аудит созданных вами веб-сайтов, так что вы сможете определить, нужно ли и где вносить какие-либо изменения, чтобы вы могли сделать его максимально эффективным, когда речь заходит о привлечении посетителей. и держать
SEO Перт | SEO компания, SEO услуги - Перт WA
Профессиональная SEO компания Перт Мы предоставляем профессиональные услуги SEO в Перте. Мы оттачивали наши навыки SEO в течение 20 лет! Нам доверяют лучшие бренды по уважительной причине. С нашей поисковой оптимизацией (SEO) вы окажетесь на вершине органического рейтинга Google, когда кто-то ищет в Google продукты и / или услуги, которые вы предлагаете. На сегодняшний день
SEO Обучение | Курс SEO | SEO обучение с трудоустройством
ТОПС Технологии предлагает отличные учебные курсы по SEO, чтобы предоставить новичкам знания о процессах оптимизации на странице и за ее пределами. В TOPS мы также являемся аутсорсинговой компанией, предлагающей услуги по оптимизации сайта. Мы обладаем наилучшими знаниями о последних практиках оптимизации, используемых в отрасли, и, следовательно, внедряем то же самое в наши методики обучения SEO, чтобы предлагать нашим студентам знания новейших практик
Поисковая оптимизация (SEO)
Что такое поисковая оптимизация? Поисковая оптимизация (или поисковая оптимизация - SEO) включает в себя все действия, которые помогут сделать ваше присутствие в Интернете на верхних позициях Google, Bing & Co. Цель состоит в том, чтобы пользователи поисковых систем мгновенно находили ваш сайт при поиске релевантных ключевых слов и тем. В какой момент поисковые системы показывают ваш сайт на страницах результатов (SERP), зависит от множества критериев. Они
Книга семьи Гу
Семейная книга Гу ( хангыль : 구 가 의 서; RR : Guga-ui Seo ; также известный как Кан Чи, начало ), южнокорейский телесериал 2013 года в главной роли Ли Сын Ги а также Bae Suzy ,
SEO Link Building
... вляется одним из наиболее важных аспектов SEO, а также одним из самых изменчивых и требующих много времени. Создание ссылок - это часть службы SEO, которую предоставляет AdCom, и она направлена ​​на создание обширной сети сильных ссылок, способных повысить ценность SEO для вашего сайта. Шаблоны построения ссылок, которые мы разрабатываем, актуальны и естественны для вашего бизнеса. Это помогает достичь лучших результатов SEO. В то же время, эти высокоценные
СОПы для SEO
Алекс Форд, генеральный директор FireRescue1.com В наши дни вопрос «Есть ли у вас веб-сайт?» Больше не актуален. Компании всех типов, форм и размеров признают все возрастающую важность онлайн, и даже самые стойкие были вынуждены признать, что веб-сайт - это необходимость, а не роскошь, для ведения бизнеса. Являетесь ли вы ярым поклонником Интернета или неохотным участником, важно понимать, что битва начинается только тогда, когда вы разрабатываете и запускаете свой

Комментарии

Вы уверены, что результат, который вы получите для своего сайта, не будет связан с использованием «черных» техник SEO, ведущих к «наказанию» со стороны поисковых систем?
Вы уверены, что результат, который вы получите для своего сайта, не будет связан с использованием «черных» техник SEO, ведущих к «наказанию» со стороны поисковых систем? Содержание. Хорошо, ссылки на ваш сайт действительно есть, но ссылки и контент похожи на SEO-оптимизацию Инь и Ян. Может ли исследуемая вами компания предоставить вам профессионально написанные и SEO-грамотные тексты? Обучение. Будет ли ваша SEO-компания объяснять вам все, что вам нужно знать об оптимизации,
Вы хотите узнать больше об интернет-магазине SEO и о том, как сделать ваш сайт пригодным для поисковых систем?
Вы хотите узнать больше об интернет-магазине SEO и о том, как сделать ваш сайт пригодным для поисковых систем? Тогда узнайте об одном из моих онлайн-семинаров и семинаров по маркетингу >> ЗДЕСЬ << ! 2. Дублированный контент Классика - проблема дублированного контента. Не только в интернет-магазинах, но и, в частности, здесь, потому что различные функции продукта на отдельных URL-адресах могут быстро привести к появлению
Итак, как лучше всего повысить рейтинг вашего сайта, учитывая текучесть поисковых систем?
Итак, как лучше всего повысить рейтинг вашего сайта, учитывая текучесть поисковых систем? Нет однозначного ответа, но существуют школы мысли SEO, известные как «белая шляпа» и «черная шляпа» (и да, есть и серая область…!). Поскольку Google продолжает повышать свои стандарты, компаниям, занимающимся оптимизацией поисковых систем, необходимо пересмотреть свои стратегии оптимизации сайта для поисковых систем. Постоянно писать для людей, во-первых, и поисковых систем, во-вторых,
Как можно усилить друг друга до максимальной отдачи от трафика с поисковых систем?
Как можно усилить друг друга до максимальной отдачи от трафика с поисковых систем? В этом сообщении блога углубленное исследование возможностей. Больше трафика из поисковой системы - SEO & SEA Большое преимущество рекламы в поисковых системах (SEA / PPC) заключается в том, что вас сразу же видят в результатах поиска с правильным бюджетом. Как будто кран включен, вы отправляете посетителей на ваш сайт. Сделайте это на условиях поиска, на которых основано наибольшее
Ем лучше будет для поисковых систем, хорошо?
Я сделал бы это, если бы поисковых систем не существовало? " Подумайте, что делает ваш сайт уникальным, ценным или привлекательным. Сделайте свой сайт выделяющимся на фоне конкурентов Короче говоря, настоящая суть, которую вы должны знать о SEO, проста: создать хороший сайт для людей . Это лучше с точки зрения содержания, удобства использования, времени загрузки и т. Д. тем лучше будет для поисковых систем, хорошо? 3 столпа SEO
Вот почему мы пишем лучше для поисковых систем, чтобы набрать как можно больше баллов?
Вот почему мы пишем лучше для поисковых систем, чтобы набрать как можно больше баллов? Если мы хотим узнать разницу между написанием для людей или для поисковых систем, мы можем сначала спросить себя, как люди на самом деле читают, когда они читают текст в Интернете, и как поисковые системы «читают». Как люди читают? Исследования показали, что наши глаза делают F-образное движение, когда мы читаем текст в Интернете. Кроме того, люди не читают весь текст, а в основном
Не отображаются на странице 1 на страницах результатов поисковых систем?
Не отображаются на странице 1 на страницах результатов поисковых систем? Вы знали? 46% запросов в Google являются локальными 18% местных поисков ведут к продаже 50% всех поисков в Google теперь выполняется на мобильных устройствах 87% пользователей телефонов теперь выполняют поиск хотя бы раз в день 78% мобильных поисков приводят к физическим
Можем ли мы обойтись без формата AMP, чтобы оптимизировать его SEO?
Можем ли мы обойтись без формата AMP, чтобы оптимизировать его SEO? Формат AMP - это очень быстрая и эффективная технология, которая предлагает качественный пользовательский интерфейс, значительно сокращая время загрузки мобильных веб-страниц и даже полностью исключая его. Тем не менее, возможно иметь сайт, «дружественный к мобильным устройствам», не проходя через AMP . Многие SEO-эксперты сходятся во мнении, что сайту, время загрузки которого оптимизировано должным образом,
Кроме того, что они делают для больших костюмов Хэллоуина (см. Изображения ниже), в чем разница между этими двумя методами SEO?
Кроме того, что они делают для больших костюмов Хэллоуина (см. Изображения ниже), в чем разница между этими двумя методами SEO? Проще говоря, одно приемлемо, а другое нет. Судя по названиям цветов, вы можете догадаться, какой именно. Тем не менее, это гораздо больше, чем это! Давайте посмотрим на некоторые основные отличия, когда дело доходит до SEO.
Хотите оптимизировать его для SEO и трафика в качестве профессионала?
Хотите оптимизировать его для SEO и трафика в качестве профессионала? Наконец, вы хотите знать, как установить и настроить плагин SEO WordPress от Yoast ? Так что это хорошо, потому что в этом учебник Я покажу вам, как установить этот плагин, который, я надеюсь, увеличит количество посетителей вашего сайта.
Что такое SEO (поисковая оптимизация)?
Что такое SEO (поисковая оптимизация)? SEO расшифровывается как поисковая оптимизация (SEO). Это набор методов оптимизации для веб-сайтов, блогов и веб-страниц. Эти оптимизации направлены на достижение хорошего органического рейтинга путем генерирования трафика и авторитета для веб-сайта или блога. Эта стратегия важна для вашей компании, чтобы получить известность, видимость в цифровом мире и, как следствие, увеличить число потенциальных клиентов, клиентов и выставление

Txt ?
Это защищено (см. Изображение ниже)?
Есть ли у вас какие-либо советы или вопросы по поводу файлов PDF?
1.com В наши дни вопрос «Есть ли у вас веб-сайт?
Вы уверены, что результат, который вы получите для своего сайта, не будет связан с использованием «черных» техник SEO, ведущих к «наказанию» со стороны поисковых систем?
Может ли исследуемая вами компания предоставить вам профессионально написанные и SEO-грамотные тексты?
Вы хотите узнать больше об интернет-магазине SEO и о том, как сделать ваш сайт пригодным для поисковых систем?
Итак, как лучше всего повысить рейтинг вашего сайта, учитывая текучесть поисковых систем?
Как можно усилить друг друга до максимальной отдачи от трафика с поисковых систем?
Я сделал бы это, если бы поисковых систем не существовало?

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.