Статьи

Что такое мета-описание и как создать описание

  1. Текущая роль мета-описания
  2. Мета-описание в инструментах поиска
  3. Мета-описание в соцсетях
  4. Как сделать
  5. Быть разумным по размеру
  6. Ищите что-то объективное и интересное
  7. Используйте призывы к действию
  8. тест
  9. С чего начать

Вместо того, чтобы читать, как насчет прослушивания поста? Попробуйте плеер ниже:

Возможно, вы заметили, выполнив поиск в Google, что под заголовком и ссылкой каждого результата появляется небольшой текст. Когда все настроено правильно на вашем сайте, это Meta Description.

Технически, мета-описание - это фрагмент HTML-кода, функция которого состоит в том, чтобы суммировать, что адрес страницы. Это резюме появляется только в коде, и пользователь, просматривающий страницу, не видит его.

Поэтому после поиска инструменты перестали анализировать его как один из важных элементов для определения рейтинга сайтов по заданному ключевое слово многие люди перестают ценить этот предмет, игнорируя его или не правильно написав.

Однако важно знать, что в использовании мета-описания есть несколько очень важных преимуществ. Оставляя это в стороне, ваш бизнес может упустить множество возможностей для кликов и посещений.

Продолжайте читать этот пост, чтобы узнать, что это за преимущества, а также правильно настроить это краткое резюме как в HTML, так и в WordPress. Пойдем с нами!

Текущая роль мета-описания

Мета-описание играет важную роль в двух основных источниках трафика на большинстве сайтов: поисковых системах и социальные сети , Интересно знать, как использовать его в этих двух источниках, чтобы он дал соответствующие результаты.

Вот как это работает и может повлиять отдельно:

Мета-описание в инструментах поиска

Прежде всего, давайте проясним: мета-описание не является фактором ранжирования. Некоторые люди все еще путают и думают, что это так, но SEO уже уверены, что это не так.

Так ты имеешь в виду, что это не имеет большого значения, и я могу отпустить? Как мы уже говорили ранее, это не так; Вы должны обратить внимание, да!

В поисковых системах, даже если это не считается фактором ранжирования, содержимое мета-описания отображается на странице результатов в виде сводки чуть ниже заголовка страницы.

Таким образом, сайт, который находится в худшем положении, может получить клик, если его описание более привлекательно. Подумайте о нас: не лучше ли получить больше информации о странице, прежде чем щелкнуть для доступа к ней?

Другим важным моментом является то, что если искомое ключевое слово встречается в описании, оно будет выделено жирным шрифтом. Таким образом, он получает еще большую известность, увеличивая вероятность клика. Вот пример:

В подавляющем большинстве случаев Google использует мета-описание на странице результатов, но требования к нему отсутствуют. Иногда поисковая система сама выбирает какую-то другую часть страницы и отображает ее в виде сводки. Продолжайте читать пост, чтобы узнать, как его настроить, практически гарантируя его отображение.

Мета-описание в соцсетях

Некоторые крупные сети, такие как Facebook и Twitter, предлагают фрагмент страницы, освещающий контент немного лучше. На Facebook сводка чаще всего появляется в приложениях для смартфонов, а Twitter - в настольной версии.

Стоит учитывать, что социальные сети, особенно Facebook, постоянно проводят тесты. Тогда может случиться так, что в одно мгновение описание появится для вас, а в другом - нет. Поэтому лучше оставить его всегда готовым.

Если вы настроили метатеги через Facebook Open Graph и Карты Твиттера , те, которые появятся. Однако по умолчанию в этих сетях отображается мета-описание. Смотрите примеры ниже:

Как сделать

Реализация на самом деле очень проста, то есть вы не будете тратить много времени на выполнение и сможете получить интересные результаты без особых усилий. Мета-описание используется со следующим кодом:

<meta name = "description" content = "Вот сводный текст, который ваша компания хочет передать">.

Однако, если ваша компания использует платформу WordPress есть плагины вроде Yoast которые облегчают редактирование для тех, кто не имеет технических знаний.

Помимо разговоров о приложении, в некоторых комментариях также важно выбрать, что написать в описании:

Быть разумным по размеру

Google сокращает Meta Description примерно до 160 символов. Текст должен быть меньше чем это, чтобы появиться правильно.

Очень короткие описания также обычно не работают хорошо, так как они кажутся неполными. То есть, нет формулы размера. Например, используйте вариации в своих блогах и посмотрите, что лучше всего подходит для вас.

Ищите что-то объективное и интересное

Время от времени мы видим небольшие объективные описания, которые не говорят точно, что посетитель найдет на странице. Не забудьте быть информативным, не заполняя колбасу, но передавая ясную идею.

Еще одна ошибка не в стремлении создать убедительный текст. Такие описания, как «Это страница о маркетинге» не должны работать хорошо: вам нужно вызвать любопытство или показать, что это решает проблему.

Также не забудьте использовать важные ключевые слова на странице, так как они будут выделены жирным шрифтом, когда они появятся в результате поиска, как мы уже говорили ранее.

Используйте призывы к действию

Всегда полезно четко указать посетителю, что ваша компания хочет от него. «Нажмите и прочитайте больше» является примером призыва к действию, который относится к ситуации.

тест

Даже если в случае Google Ads текст описания меньше, там можно проверить наиболее важные пункты для посетителей, а затем лучше проработать эти пункты в мета-описании.

С чего начать

В идеале, все новые страницы будут иметь свое описание, как только они будут опубликованы. Однако этого обычно не происходит, и в большинстве случаев требуется ретроспективная работа по переформулированию этих текстов на страницах, которые уже существуют на сайте.

Чтобы выяснить, где стоит возиться, мы рекомендуем взглянуть на наиболее посещаемые страницы с сайтов, где важно мета-описание: Google, Facebook, Twitter и Linkedin.

Это можно сделать в Google Analytics , выбрав вкладку «Поведение». Затем нажмите «Содержимое сайта», затем «Все страницы» и установите «Источник» в качестве вторичного измерения. Нечто подобное появится для вас:

Facebook Insights для веб-сайтов Например, указывает на наиболее загорелый контент сайта в Facebook. Еще одним полезным инструментом является Google Search Console , На вкладке «трафик» есть опция «поисковые запросы», которая указывает, как часто ваш сайт появлялся в результатах поиска. Многочисленные появления и несколько кликов могут указывать на возможность улучшения в Meta Description.

Независимо от результатов этих поисков мы рекомендуем просматривать страницы, которые явно важны для вашего бизнеса: домашняя страница, страницы продукта и домашняя страница блога.

Если вы прочитали этот пост и пришли к выводу, что вы больше заинтересованы в SEO, загрузите наш полное руководство по теме , Просто заполните детали, чтобы получить бесплатно!

Этот пост был первоначально опубликован в июле 2012 года и обновлен в январе 2019 года

Похожие

Что такое SMM и Smo?
Если вы уже знаете, что такое SEO и SEM, и как они помогают улучшить позиционирование в Интернете и теперь вы задаетесь вопросом, что такое позиционирование SMM и SMO , вот основные характеристики этих методов позиционирования. Для начала, SMM и SMO ​​позиционирование - это методы позиционирования, ориентированные на социальные сети или социальные сети.
Как создать XML и HTML Sitemaps для вашего сайта WordPress
Большинство людей слышали, что им нужна карта сайта, поэтому Google понравится их сайт, но каков он и как вы собираетесь его создать? Файлы Sitemap рекомендуются для оптимизации поисковых систем, чтобы помочь Google (и другим поисковым системам)
Важность оптимизации страницы и как это сделать правильно!
... как два вышеупомянутых раздела охватывают полную оптимизацию вне страницы. Таким образом, если вы пренебрегаете какими-либо аспектами двух основных компетенций SEO, вы не сможете достичь желаемых результатов от построения ссылок и оптимизации социальных сетей. На протяжении многих лет термин «SEO» был хорошо признан бизнесом, и многие из них активно использовали тактику SEO для усиления своего присутствия в Интернете и для создания своего бренда в цифровом мире, но, к сожалению,
Что такое SEO?
... и в Интернете, вам нужен трафик на ваш сайт"> Для того, чтобы зарабатывать деньги в Интернете, вам нужен трафик на ваш сайт. Чтобы увеличить трафик на ваш сайт или блог, вам нужно занять место на первой странице Google и других поисковых систем, таких как Bing & Yahoo. Мы будем говорить о Google, поскольку он владеет 66% всего поискового трафика и большей частью мобильного поискового трафика. Google выпускает различных животных из зоопарка Google, последним из которых была Panda.
Мягкие ошибки 404 убивают ваш сайт SEO?
... вас будет полностью функциональный веб-сайт, аккуратный контент и привлекательный макет, а не функция на первой странице SERP"> Возможно, у вас будет полностью функциональный веб-сайт, аккуратный контент и привлекательный макет, а не функция на первой странице SERP. Есть довольно много мест, где вы можете потерять свои усилия по оптимизации; такие как мягкие ошибки 404. Фактически, одна из самых больших технических ошибок, с которой сталкивается большинство SEO-специалистов, - это
Что стало с гуру SEO?
Хотя термин «гуру» был принят многими оппортунистами в различных отраслях промышленности, возможно, нигде он не получил
В чем разница между SEO и SEA?
SEO и МОРЕ? Профессиональный жаргон в мире онлайн-маркетинга часто сбивает с толку. Yellowshape объясняет основные различия между SEO и SEA ниже. И да, они выходят за рамки одной буквы. Набрать высокие баллы в поисковых системах Люди ищут в поисковой системе Google не название вашей компании, а продукты и услуги, которые вы также предлагаете. Более того, никто не заглядывает за пределы первой
Как оставаться на вершине Google с вашей карьерой SEO
... как Пингвин, означали эволюцию в поисковом интеллекте. Google был в состоянии идентифицировать и раскрутить веб-сайты, которые использовали неэтичные стратегии SEO. И с каждым обновлением Google становится все более человечным или, по крайней мере, более интуитивным в отношении того, что думают его пользователи и что они хотят видеть. И это возвращает вас, дорогой цифровой маркетолог, как вы преуспеваете в своей работе, когда Google - ваш босс? Мы связались с четырьмя
Как улучшить ваши SEO страницы
... и у вас есть страница на вашем сайте и по какой-то причине она полностью игнорируется поисковыми системами? Какой действенный интеллект вы можете использовать в качестве стратегии или какой SEO Техника, которую вы можете реализовать, чтобы поместить эту страницу на карту? Следующая тактика способна исправить (1) осиротевшие страницы и (2) установить назначение страниц в стратегический порядок клевывания.
Как создать отличный шаблон отчета по SEO
... вая оптимизация, обычно известная как SEO, - это постоянное стремление улучшить ваш сайт. Основной целью SEO является достижение более высокого рейтинга на страницах результатов поисковой системы (SERP) для улучшения видимости аудитории. Но, как сообщают многие SEO, SEO не только обещает улучшить рейтинг. Правильно выполненный, с целостным подходом, SEO также может дать захватывающие результаты, такие как увеличение пользовательского опыта веб-сайта, стимулирование развития каналов социальных
Повысьте SEO, найдя и исправив проблемы с сканированием сайта
Не получаете достаточно трафика из поисковых систем? У вас может быть проблема с сканированием. Сканирование ваших веб-страниц - это один из первых шагов, которые должны выполнить поисковые системы, чтобы ваши веб-страницы отображались в результатах поиска. Если ваши страницы не сканируются, они не будут отображаться в результатах

Комментарии

Тем не менее, вы могли бы сказать, разве вы ничего не можете сделать, просто чтобы быть уверенным, что вы в безопасности, даже если произойдет столь ожидаемая революция голосового поиска?
Тем не менее, вы могли бы сказать, разве вы ничего не можете сделать, просто чтобы быть уверенным, что вы в безопасности, даже если произойдет столь ожидаемая революция голосового поиска? Да: Оптимизируйте все, что можете, а остальное последует; голосовой поиск включен. Убедитесь, что вы нацеливаете правильные ключевые слова, убедитесь, что вы дружественны к мобильному телефону, перейдите на локальный сайт, зарегистрировав свой бизнес. Для чего на самом деле
Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов?
Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов? Почему одна веб-страница занимает первое место, а другая внизу страницы 10? Ключ к эффективному SEO - это то, что происходит на вашем сайте. Это может быть Google, который определяет ваш рейтинг, но они реагируют только на то, как ваш контент представлен. Google рассматривает ряд факторов,
Что определяет, что такое хороший SEO, а что плохой?
Что определяет, что такое хороший SEO, а что плохой? Ответ прост: Google. Если вы все делаете правильно, то это, в соответствии с рекомендациями Google, идеально. Если вы хотите ускорить позиционирование и попытаться манипулировать результатами поиска, рано или поздно вы поймете, и падение будет больше. Что такое SEO в белой шляпе, о котором все говорят? Джон Уэйн входит в «Салун», красный платок привязан к шее и белой шляпе. Он подходит к бару и просит виски,
Несмотря на это, Нил считает, что «хотя в моем отце нет ни одной тонны, которая бы не сосала», он всегда говорил, что совпадений не было, так что « Может быть, мы встретились по причине?
Несмотря на это, Нил считает, что «хотя в моем отце нет ни одной тонны, которая бы не сосала», он всегда говорил, что совпадений не было, так что « Может быть, мы встретились по причине? Может быть, из этого получилось что-то хорошее? - Ничего, о чем я могу подумать, - произносит Эмма, скрывая новости Генри, и возвращает подарок в виде брелка, который она носила как ожерелье. Замечательная работа Дженнифер Моррисон.
Прежде чем мы рассмотрим, что означает SEO, давайте посмотрим, что такое ключевое слово?
Прежде чем мы рассмотрим, что означает SEO, давайте посмотрим, что такое ключевое слово? Что такое ключевое слово? Ключевые слова - это фразы, которые чаще всего ищут в поисковых системах, таких как Google. Инструмент исследования ключевых слов поможет определить альтернативные ключевые слова, конкуренцию ключевых слов и какова их ценность в денежном выражении. Если на определенном ключевом слове есть тысячи конкурирующих страниц, а на верхних сайтах первой страницы Google
Я имею в виду, что такое SpamExpert или что-то уникальное в CodeGuard Basic?
Я имею в виду, что такое SpamExpert или что-то уникальное в CodeGuard Basic? И я бы предпочел приобрести SSL у стороннего поставщика как NameCheap чем моя хостинговая компания. План верхнего уровня GoDaddy просто обещает «более высокие скорости» - что заставляет меня усомниться в ценности их среднего плана. Но ценообразование - это еще не все, давайте посмотрим на удобство использования. Юзабилити Хостинговые
Вопрос в том, как вы можете быть уверены, что эти люди ответят?
Вопрос в том, как вы можете быть уверены, что эти люди ответят? Холодная электронная кампания - это как пицца. Чтобы получить клиентов, вам нужны правильные начинки Одно письмо - это одна часть. Но я могу оспорить, и я уверен, что вы согласитесь, одного кусочка никогда не бывает достаточно. Вот почему вы отправляете как минимум 4 электронных письма (до 8), если хотите связаться с кем-то. Представьте, что ваши письма состоят из нескольких частей, составляющих
Панда была создана с единственной целью: сказать веб-мастерам, чтобы создать качественный контент , Но что такое качественный контент для Google?
Вопрос в том, как вы можете быть уверены, что эти люди ответят? Холодная электронная кампания - это как пицца. Чтобы получить клиентов, вам нужны правильные начинки Одно письмо - это одна часть. Но я могу оспорить, и я уверен, что вы согласитесь, одного кусочка никогда не бывает достаточно. Вот почему вы отправляете как минимум 4 электронных письма (до 8), если хотите связаться с кем-то. Представьте, что ваши письма состоят из нескольких частей, составляющих
Что вы чувствуете, когда через несколько секунд вы обнаружите, что ищете, я уверен, что вы вернетесь к этой поисковой системе на следующее утро?
Пока что это новое обновление алгоритма намекает только на это, но кто знает, что может быть дальше?
Пока что это новое обновление алгоритма намекает только на это, но кто знает, что может быть дальше? На Ваш рейтинг влияет Google Fred? Если вы являетесь тем, чей рейтинг веб-сайта был затронут с момента запуска этого обновления, вы должны думать буквально. Там должно быть что-то, что вы делаете не правильно для вашего сайта. Что-то, что не ладит с этим новым обновлением! Прежде всего, вам необходимо проверить свой профиль построения ссылок, поскольку, скорее
Есть ли что-то, чего они должны избегать, что будет мешать их SEO (например, скрытие ссылок)?
Есть ли что-то, чего они должны избегать, что будет мешать их SEO (например, скрытие ссылок)? Партнерская ссылка используется для гарантии того, что кредит (и последующая денежная стоимость) правильно отнесены к источнику. Видя, что целью ссылки является получение денежной выгоды, партнерские ссылки не должны быть инструментом, который кто-то использует для повышения рейтинга. Google специально заявляет в своих рекомендациях для веб-мастеров: « Любые

Так ты имеешь в виду, что это не имеет большого значения, и я могу отпустить?
Подумайте о нас: не лучше ли получить больше информации о странице, прежде чем щелкнуть для доступа к ней?
Мягкие ошибки 404 убивают ваш сайт SEO?
SEO и МОРЕ?
И это возвращает вас, дорогой цифровой маркетолог, как вы преуспеваете в своей работе, когда Google - ваш босс?
И у вас есть страница на вашем сайте и по какой-то причине она полностью игнорируется поисковыми системами?
Какой действенный интеллект вы можете использовать в качестве стратегии или какой SEO Техника, которую вы можете реализовать, чтобы поместить эту страницу на карту?
Тем не менее, вы могли бы сказать, разве вы ничего не можете сделать, просто чтобы быть уверенным, что вы в безопасности, даже если произойдет столь ожидаемая революция голосового поиска?
Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов?
Почему одна веб-страница занимает первое место, а другая внизу страницы 10?

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.