Статьи

5 полезных идей SEO, которые вы можете узнать из Google Analytics

  1. 1. Пользовательские сегменты
  2. 2. Мониторинг мобильного трафика
  3. 3. Фокус на поиск по сайту
  4. 4. Показатель отказов может дать вам несколько хороших указателей
  5. 5. Найдите наиболее эффективные страницы по конверсиям
  6. Заключение

Вы можете получить огромное количество SEO и маркетинговых идей от Гугл Аналитика ,

Эти полезные советы помогут вам узнать, какие существуют возможности для оптимизации общей эффективности вашего сайта.

Начиная с понимания метрик вовлеченности и заканчивая показателями конверсии, нет недостатка в знаниях, которые можно получить.

Ознакомьтесь с пятью из этих практических идей, которые вы можете узнать из Google Analytics, и посмотрите, как вы можете применить их для улучшения своего SEO.

1. Пользовательские сегменты

Пользовательские сегменты уже давно стали ключевой функцией Google Analytics, позволяя вам видеть трафик по каналам, посетителям, которые достигли цели, демографические данные и многое другое.

Пользовательские сегменты могут быть созданы практически из любого аспекта пользовательских данных, включая время на сайте, посещения определенных страниц, посетителей, которые достигли цели, посетителей из определенного местоположения и многое другое.

Использование сегментов поможет вам узнать больше о пользователях на вашем сайте и о том, как они взаимодействуют с ним.

Одна полезная область, которую необходимо изучить при определении дополнительных сегментов для создания, находится на вкладке Аудитория в Google Analytics.

Если вы перейдете к « Аудитория»> «Интересы»> «Обзор» , в «Обзоре» будет представлен общий обзор трех отчетов об интересах:

  • Категории сродства.
  • Сегменты на рынке.
  • Другие категории.

В приведенном ниже примере вы увидите, что почти 4 процента посетителей - это «Покупатели» или «Покупатели ценности», и почти 4 процента пользователей также работают или заинтересованы в услугах бизнес-маркетинга.

В приведенном ниже примере вы увидите, что почти 4 процента посетителей - это «Покупатели» или «Покупатели ценности», и почти 4 процента пользователей также работают или заинтересованы в услугах бизнес-маркетинга

Чтобы глубже погрузиться, перейдите к разделу Демография на вкладке Аудитория, чтобы просмотреть данные о возрасте и поле.

Большинство посетителей этого сайта в возрасте от 25 до 34 лет, и мужчины с небольшим перекошением.

Теперь, имея эти данные, пользовательский сегмент может быть создан для отслеживания.

Вернитесь в Аудитория> Обзор, чтобы просмотреть все сеансы .

Новый сегмент можно создать, выбрав + Добавить сегмент, чтобы мы могли отслеживать поведение пользователей в этом сегменте, наиболее частых посетителей, по сравнению с остальными посетителями сайта.

Имейте в виду, что вы захотите установить диапазон дат, по крайней мере, от 6 месяцев до года, если это применимо, чтобы иметь хороший сбор данных.

2. Мониторинг мобильного трафика

Мобильный трафик становится все более значимым.

Однако вместо простого мониторинга мобильного трафика на сайте в целом важно также отслеживать уровни вовлеченности мобильных посетителей.

Вы можете сделать несколько вещей, чтобы оценить это.

  • Просмотр количества мобильных конверсий на уровне отдельной страницы. Сделайте это, добавив мобильный сегмент.
  • Следите за показателями отказов мобильных телефонов. Следите за страницами с высоким показателем отказов. Это может помочь вам разобраться в потенциальных проблемах, связанных с отдельной страницей.
  • Сравните показатели отказов мобильных и настольных компьютеров. Выполнение этого для одной и той же страницы может дать дополнительное представление о различиях между мобильным интерфейсом и рабочим столом.

3. Фокус на поиск по сайту

У вас есть панель поиска на вашем сайте? Если это так, у вас есть огромная возможность узнать о том, что посетители ищут, когда они попадают на ваш сайт.

Вы можете не только понять, что они ищут, но и сколько людей ищут.

Например, если большой процент вашего трафика использует панель поиска, это, скорее всего, убедительный признак того, что, возможно, потребуется улучшить основную навигацию на сайте, чтобы предоставить пользователям более четкое представление о том, где они находятся. ищем.

ищем

Фактический поисковый термин, который пользователи вводят в панель, также может помочь понять идеи контента ,

Например, если пользователь часто ищет термин, о котором на сайте не хватает большого количества контента, и для сайта имеет смысл размещать этот контент, это может означать, что вы могли бы извлечь выгоду, а пользователи могли бы получить выгоду от добавления содержание по этой теме на сайт.

Или, если пользователь ищет конкретный продукт или услугу более часто, возможно, это указывает на то, что продукт или услуга должны быть размещены на главной странице более четко или более легко доступны в целом.

4. Показатель отказов может дать вам несколько хороших указателей

Веб-сайт показатель отказов процент людей, которые посещают ваш сайт, а затем уходят после просмотра только одной страницы.

Хотя некоторые высокие показатели отказов может не обязательно приводить к ухудшению восприятия пользователем (например, сайтов с большим количеством рецептов), это может указывать на то, что посетители не нашли то, что искали на сайте.

Скажем, у вас высокий рейтинг для очень длинного, нишевого термина, но когда человек попадает на сайт, контент не отвечает на этот запрос, а затем уходит или «отскакивает».

Дизайн сайта и плохой UI / UX также обычно являются виновниками высокого показателя отказов.

Отрегулируйте временные рамки в Google Analytics и оцените показатель отказов за квартал за кварталом, чтобы определить, увеличился он или уменьшился.

Если он значительно увеличился, это может быть признаком того, что что-то на сайте нуждается в обновлении.

5. Найдите наиболее эффективные страницы по конверсиям

Понимание эффективности отдельных страниц и конверсий, имевших место на каждой странице, может помочь получить огромное количество информации.

Перейдите к « Поведение»> «Содержимое сайта»> «Целевые страницы» и настройте периоды времени для сравнения квартал за кварталом или год за годом.

Вы можете высматривать любые негативные тенденции на каждой отдельной странице. Если на конкретной странице произошло заметное снижение, скорее всего, проблема связана с этой страницей.

Однако, если на нескольких страницах наблюдается отрицательное уменьшение, это может быть признаком того, что есть еще некоторые технические проблемы, которые необходимо решить.

Заключение

Это лишь некоторые из возможностей, которые вы можете использовать в Google Analytics.

Использование этого бесплатного инструмента в полной мере может помочь получить ценные маркетинговые идеи, которые могут помочь сформулировать более сильные SEO стратегии ,

Дополнительные советы по Google Analytics:

Изображения Кредиты

Скриншоты автора, сделанные в октябре 2018 года

Похожие

Определение SEO
... поисковая оптимизация ) можно определить как набор методов, применяемых к веб-сайту и третьим веб-сайтам с целью увеличения числа посетителей веб-сайта, естественно, в основных поисковых системах. Разрабатывая релевантный контент по очень конкретным темам, веб-мастер стремится расположить некоторые страницы вашего сайта с определенными ключевыми словами на первой странице результатов поисковой системы (SERP). При этом вероятность нажатия на вашу ссылку
SEO Лондон |
Поисковая оптимизация или оптимизация (с «z» или «zee», если вы через «пруд») или SEO, как это часто сокращается, методы постоянно развиваются. Эта эволюция является ответом на эволюцию поисковых систем, таких как Google, Yahoo и MSN. Google, в частности, стал самой сложной и продвинутой поисковой системой, так как он оснащен множеством антиспамовых технологий. У Google более 85% всех поисковых запросов в интернете через их веб-сайт, так как это та поисковая система, в которой ваш сайт должен
Сан-Диего SEO
... может включать в себя настройку и публикацию в учетных записях социальных сетей, публикацию статей на сайтах с высоким трафиком и более крупные кампании в СМИ. Работа в координации с SEO В Сан-Диего веб-маркетинг в координации с SEO создает лучший онлайн-микс. Вместе эти сервисы делают ваш сайт главным конкурентом для онлайн-аудитории. Веб-сайт вашей компании появится не только при поиске пользователями ваших услуг, но и с большей вероятностью выберет
Поля SEO
Метаданные - это информация, включенная в метатег на веб-странице. Поисковые системы используют метаданные для поиска релевантной информации для отображения в результатах поиска. Это включает в себя такие вещи, как заголовок страницы, мета-описание и ключевые слова. Поле для ввода метаданных можно найти в следующих местах: Домашняя страница : Настройка магазина ›Настройки магазина› Раздел поисковой
Google Places SEO - поисковая оптимизация Google Places
... дать, заявить или объединить одну страницу Google Адресов Исследуйте, идентифицируйте и проанализируйте конкурирующие списки Карт Google для определения потенциальных основных категорий и местоположений Исследуйте и определите пять ключевых фраз, которые будут нацелены на категории и контент Редактируйте и загружайте данные и контент, включая изображения и видео, как требуется для достижения 100% рейтинга завершения. Создайте 10 ссылок на Google Места
Как улучшить ваши SEO страницы
... по какой-то причине она полностью игнорируется поисковыми системами? Какой действенный интеллект вы можете использовать в качестве стратегии или какой SEO Техника, которую вы можете реализовать, чтобы поместить эту страницу на карту? Следующая тактика способна исправить (1) осиротевшие страницы и (2) установить назначение страниц в стратегический порядок клевывания.
SEO: искусство найти в Google
В прошедшие годы пользователи часто заходили на веб-сайты, набирая определенный URL в адресной строке. Однако последние оценки показывают, что от 81 до 93% пользователей находят желаемый пункт назначения с помощью поисковой системы. В результате компании, разбирающиеся в цифровых технологиях, осознали, что на сегодняшнем загроможденном рынке стоит высоко ранжироваться в поиске Google для поиска новых клиентов, или, скорее, чтобы новые клиенты могли найти вас. Традиционно
SEO Analyzer - Интернет SEO Checker
... можете определить, нужно ли и где вносить какие-либо изменения, чтобы вы могли сделать его максимально эффективным, когда речь заходит о привлечении посетителей. и держать их заинтересованными. В отличие от многих подобных инструментов, рецензент веб-сайта полностью бесплатен. Когда вы воспользуетесь этим инструментом, вы поймете, насколько действительно удобен ваш сайт, так как это один из наиболее важных факторов, которые следует учитывать. Вы также сможете использовать Рецензент
Google Positioning (SEO)
... вами посещений, а также повышению узнаваемости бренда и отдачи от него. конверсии сайта. Есть несколько типов целей на сайте. Для электронной коммерции главное - генерировать продажи. Для блога, это то, что ваши посетители читают ваши сообщения. Таким образом, эти цели, которые мы также называем конверсией, могут быть самыми разными, например, продажа, регистрация, загрузка или даже клики в определенных частях сайта. Независимо от вашей области знаний и ваших целей, оптимизация
SEO Обучение | Курс SEO | SEO обучение с трудоустройством
ТОПС Технологии предлагает отличные учебные курсы по SEO, чтобы предоставить новичкам знания о процессах оптимизации на странице и за ее пределами. В TOPS мы также являемся аутсорсинговой компанией, предлагающей услуги по оптимизации сайта. Мы обладаем наилучшими знаниями о последних практиках оптимизации, используемых в отрасли, и, следовательно, внедряем то же самое в наши методики обучения SEO, чтобы предлагать нашим студентам знания новейших практик
SEO Перт | SEO компания, SEO услуги - Перт WA
... по уважительной причине. С нашей поисковой оптимизацией (SEO) вы окажетесь на вершине органического рейтинга Google, когда кто-то ищет в Google продукты и / или услуги, которые вы предлагаете. На сегодняшний день это самая экономически эффективная долгосрочная маркетинговая стратегия для любого бизнеса. Получить БЕСПЛАТНЫЙ SEO-анализ При выборе компании, предлагающей профессиональные

Комментарии

Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов?
Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов? Почему одна веб-страница занимает первое место, а другая внизу страницы 10? Ключ к эффективному SEO - это то, что происходит на вашем сайте. Это может быть Google, который определяет ваш рейтинг, но они реагируют только на то, как ваш контент представлен. Google рассматривает ряд факторов,
Но как вы можете проверить свои 404 страницы ошибок в Google Analytics?
Но как вы можете проверить свои 404 страницы ошибок в Google Analytics? Одним из простых способов является следующий: Находясь в GA, перейдите к Поведению> Все страницы Выберите вкладку «Заголовок страницы» в окне отчетов. Добавьте «404» или «Страница не найдена» в поле поиска. Нажмите на каждую страницу, которую вы получите по этому запросу Вы также можете углубиться в детали и настроить оповещения для 404 страниц.
Знаете ли вы инструменты, которые вы можете обойтись без SEO анализа?
Знаете ли вы инструменты, которые вы можете обойтись без SEO анализа? Google Analytics - для оценки трафика или поведения пользователей в Интернете. Консоль поиска Google - помогает определить технические недостатки сайта, оценить ключевые слова и т. Д. Netpeak Spider - подходит для анализа технических недостатков, дублирования
Какой действенный интеллект вы можете использовать в качестве стратегии или какой SEO Техника, которую вы можете реализовать, чтобы поместить эту страницу на карту?
Знаете ли вы инструменты, которые вы можете обойтись без SEO анализа? Google Analytics - для оценки трафика или поведения пользователей в Интернете. Консоль поиска Google - помогает определить технические недостатки сайта, оценить ключевые слова и т. Д. Netpeak Spider - подходит для анализа технических недостатков, дублирования
Вы уже некоторое время занимаетесь SEO и хотите узнать, как сделать рентабельный вариант для SEO?
Вы уже некоторое время занимаетесь SEO и хотите узнать, как сделать рентабельный вариант для SEO? Тогда эта статья для вас. Учиться SEO Вы мечтаете получить зарплату от своих SEO-проектов, сидя на пляже, потягивая пина-коладу и слыша, как волны
Вы прекрасно справляетесь с тем, что делаете, но вам не хватает трафика на веб-сайте, потенциальных клиентов и встреч, которые вам нужны, чтобы хорошо зарезервировать свой календарь?
Вы прекрасно справляетесь с тем, что делаете, но вам не хватает трафика на веб-сайте, потенциальных клиентов и встреч, которые вам нужны, чтобы хорошо зарезервировать свой календарь? Давайте исправим это с помощью лучшего свадебного SEO , конверсии сайта и проверенных стратегий продаж ! Я лично был там, где вы находитесь, и я создал Bride Appeal ™, увидев воочию в своем собственном свадебном бизнесе, насколько сложно творческому
Если вы похожи на большинство людей, вы можете подумать, как мне оптимизировать мой блог; веб-страницы и опубликовать, пожалуйста, Google?
Если вы похожи на большинство людей, вы можете подумать, как мне оптимизировать мой блог; веб-страницы и опубликовать, пожалуйста, Google? В этой статье я хочу поделиться с вами некоторыми проверенными способами начать работу. Это не моя идея, но творчество, стоящее за этим, полностью мое. Если вы сделаете это, я могу гарантировать вам успех как для зараженных сайтов, так и для ваших новых проектов. Обновления Google panda - это не разработка всемогущей «G», чтобы убить
Но знаете ли вы, что, следуя лучшим практикам SEO, вы также можете сделать свой сайт более экологичным?
Но знаете ли вы, что, следуя лучшим практикам SEO, вы также можете сделать свой сайт более экологичным? Это потому, что веб-серверы и устройства, которые потребители используют для просмотра Интернета, используют электричество. Много электричества. И большая часть электроэнергии вырабатывается из источников, которые не являются возобновляемыми или чистыми. Чем больше контента можно найти, тем меньше ненужного контента человеку нужно пройти, чтобы найти то, что он ищет. Меньше
Вы также можете иметь лучший SEO, но какая польза, если вашему сайту нечего предложить?
Вы также можете иметь лучший SEO, но какая польза, если вашему сайту нечего предложить? То есть, SEO и контент зависят друг от друга в своей эффективности. Если вы не выделили никакого бюджета на SEO, то вы действительно что-то упускаете. Просто и понятно. Каждый сайт должен быть оптимизирован для поисковых систем; даже Google рекомендует это! Плагины WordPress SEO Сообщество WordPress имеет десятки тысяч плагинов практически
Тем не менее, вы могли бы сказать, разве вы ничего не можете сделать, просто чтобы быть уверенным, что вы в безопасности, даже если произойдет столь ожидаемая революция голосового поиска?
Тем не менее, вы могли бы сказать, разве вы ничего не можете сделать, просто чтобы быть уверенным, что вы в безопасности, даже если произойдет столь ожидаемая революция голосового поиска? Да: Оптимизируйте все, что можете, а остальное последует; голосовой поиск включен. Убедитесь, что вы нацеливаете правильные ключевые слова, убедитесь, что вы дружественны к мобильному телефону, перейдите на локальный сайт, зарегистрировав свой бизнес. Для чего на самом деле
Теперь, когда у вас есть четкая функция SEO, почему бы вам не задать мне все те вопросы, которые приходят вам на ум?
Теперь, когда у вас есть четкая функция SEO, почему бы вам не задать мне все те вопросы, которые приходят вам на ум? Оставьте ваше сообщение в области комментариев, и мы продолжаем общаться!

По какой-то причине она полностью игнорируется поисковыми системами?
Какой действенный интеллект вы можете использовать в качестве стратегии или какой SEO Техника, которую вы можете реализовать, чтобы поместить эту страницу на карту?
Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов?
Почему одна веб-страница занимает первое место, а другая внизу страницы 10?
Но как вы можете проверить свои 404 страницы ошибок в Google Analytics?
Знаете ли вы инструменты, которые вы можете обойтись без SEO анализа?
Знаете ли вы инструменты, которые вы можете обойтись без SEO анализа?
Знаете ли вы инструменты, которые вы можете обойтись без SEO анализа?
Вы уже некоторое время занимаетесь SEO и хотите узнать, как сделать рентабельный вариант для SEO?
Вы прекрасно справляетесь с тем, что делаете, но вам не хватает трафика на веб-сайте, потенциальных клиентов и встреч, которые вам нужны, чтобы хорошо зарезервировать свой календарь?

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.