Статьи

Пожалуйста, объясните эти SEO-метрики!

  1. Page Rank (PR)
  2. МозРанк (мр)
  3. МозТраст (мТ)
  4. Уровень домена mozRank & mozTrust (DmR / DmT)
  5. Page Authority (PA)
  6. Доменное имя (DA)
  7. Даже больше…
  8. Автор: Дана Лоиз

После интеграции Linkscape в версии 8.5 отчеты Advanced Web Ranking были заполнены множеством новых SEO-показателей.

Поскольку не все люди знают значение этих метрик, я решил сделать этот пост объяснительным листом семи наиболее важных метрик, которые используют SEO.

Я структурировал информацию настолько хорошо, насколько мог, чтобы вы не тратили время на чтение симпатичных историй, а могли разобраться в сути дела. Здесь это идет:

Page Rank (PR)

Шкала: 0 - 10 (целые числа)

Формула: PR указывает на популярность веб-страницы в сети. Это означает, что он принимает во внимание только то, сколько ссылок указывают на страницу, независимо от их качества или привязки текстовых деталей.

Кроме того, самое главное, вы должны иметь в виду, что PR может рассчитываться только для веб-страницы, а не для веб-сайта.

Рассчитано: Google

Хотя Google обновляет исчисление PR для веб-страниц часто и очень часто (мы говорим о часах), эти значения нам недоступны. Google публикует PR через панель инструментов PR, которая обновляется только один раз в период от 3 до 9 месяцев.

Панель инструментов PR доступна бесплатно, и вы можете найти инструкции о том, как включить ее на этом страница ,

Анализ: Хотя это самая популярная SEO-метрика, PR больше не является определяющим фактором ранжирования и не является релевантной метрикой для SEO-анализа. PR - это только один из 200 сигналов, которые Google учитывает при определении позиции веб-сайтов в результатах поиска, и приблизительный показатель для входящих ссылок на веб-странице.

Вы можете эффективно использовать его для сравнения профиля ссылок на разных страницах и определения возможных штрафов со стороны Google, но вы должны помнить, что падение вашего PR может быть вызвано другими причинами, а не штрафом или удалением ссылок.

Ваш PR колеблется в зависимости от всех других страниц в Интернете из-за способа расчета PR. Сначала определяется, что нужно для того, чтобы стать PR 10, и оттуда устанавливаются все другие PR. Таким образом, если веб-страница с наибольшим количеством ссылок в Интернете имеет PR 10 и еще больше увеличивает количество ссылок, вы можете увидеть падение вашего PR без каких-либо изменений в вашем профиле ссылок.

МозРанк (мр)

Шкала: 0 - 10 (два десятичных числа)

Формула: mR предназначена для имитации PR от Google. Поэтому он только оценивает профиль ссылки на странице с учетом количества ссылок.

Хотя есть несколько различий между мР и PR:

  • иногда, когда веб-сайт обнаруживает, что он выполняет плохие SEO-методы, он получает штраф от Google за сокращение PR. Это наказание не будет отражено в MR, и, таким образом, появятся различия.
  • mR рассчитывается как десятичное значение, чтобы лучше представлять производительность страницы, в то время как PR имеет целочисленные значения.

Рассчитано: SEOmoz

SEOmoz имеет свой собственный веб-индекс (Linkscape), на основе которого он рассчитывает набор показателей SEO: mozRank, mozTrust, домен mozRank, домен mozTrust, авторизация страниц и авторизация доменов. SEOmoz обновляет свою базу данных ссылок примерно раз в месяц, когда эти показатели также пересчитываются и обновляются.

SEOmoz предоставляет бесплатный доступ к mozRank, PA и DA через свои mozBar В то время как mozTrust, Домен mozRank и Домен mozTrust доступны только для платных членов их сообщества.

Анализ: Как и PR, mR рассчитывается логарифмически. Это означает, что расстояние между двумя последовательными точками mR постепенно увеличивается. Количество встроенных ссылок, которое подняло вас от 2 до 3 мР, будет недостаточно для того, чтобы перейти от 7 до 8 мР. Чем выше значение mR, тем сложнее будет прогрессировать.

Это где две десятичные точки mR приходят в руки. Вы можете получить более точное изображение своей позиции и лучше контролировать свой прогресс.

МозТраст (мТ)

Шкала: 0 - 10 (два десятичных числа)

Формула: mT суммирует для веб-страницы доверие своих реферралов, определяя, таким образом, его собственную надежность. Важно отметить, что не все ваши встроенные ссылки могут проходить через доверие. Только авторитетные сайты (.edu, .gov, .edu и хорошо зарекомендовавшие себя сайты) учитываются при определении mT.

Рассчитано: SEOmoz

Анализ: по сравнению с mR, который подсчитывает количество ссылок и улучшает их количество, mT - это показатель, который больше ориентирован на качество, чем на количество. Последнее должно дать вам ощущение долгосрочной силы вашей страницы.

Вы можете использовать его как необработанное число или сравнить с mR. Коэффициент между mR и mT показывает вам общее качество вашего профиля ссылок и помогает вам понять, что вы должны сделать, чтобы улучшить свою производительность.

Уровень домена mozRank & mozTrust (DmR / DmT)

Шкала: 0 - 10 (два десятичных числа)

Рассчитано: SEOmoz

Формула: это mR и mT, рассчитанные не для веб-страницы, а для всего домена.

Как и многие SEO-специалисты, вы не должны путать метрики всей области с метриками вашей страницы индекса. Хотя это самая мощная страница вашего веб-сайта, страница указателей не отражает эффективность всего вашего домена.

Анализ: Показатели по всему домену чрезвычайно полезны для оценки ваших потенциальных партнеров. Например, вы никогда не должны судить о возможности публикации гостя или о возможности создания ссылок по их показателям страницы. Вместо этого имейте в виду, что гораздо эффективнее соединяться со страницами низкого ранга в сильных и авторитетных доменах, чем искать страницы более высокого ранга в менее мощных доменах.

Page Authority (PA)

Шкала: 0 - 100 (целые числа)

Рассчитано: SEOmoz

SEOmoz использует алгоритм машинного обучения для определения корреляции между показателями ссылок и высоким рейтингом, объединяя их в оценку PA.

Формула: PA предназначен для объединения всех других показателей SEO в одну и для отражения того, насколько склонна / перспективна страница для высоких рейтингов, учитывая только ее профиль ссылки.

Точно так же, как здоровый человек, вероятно, будет заниматься любым видом спорта лучше, чем неактивный человек, веб-страницы с более высоким PA имеют более высокий рейтинг, чем страницы с низким PA.

Анализ: Сравнивая PA для 10 лучших конкурентов по определенному поисковому запросу, вы заметите, что PA не полностью коррелирует с рейтингами. Это означает, что страницы с более низким PA могут иметь более высокий рейтинг, чем другие более авторитетные страницы, из-за всех других факторов, которые Google учитывает, кроме показателей ссылок.

Тем не менее, PA по-прежнему является лучшим приблизительным показателем автономной работы страницы с точки зрения оптимизации.

Доменное имя (DA)

Шкала: 0 - 100 (целые числа)

Рассчитано: SEOmoz

Формула: DA - это PA, рассчитанная для всего домена.

Анализ: в отличие от PA, который важен только для целей оптимизации, DA является отличным показателем для конкурентного анализа и выбора партнеров.

Даже больше…

Поскольку большинство этих показателей рассчитывается SEOmoz, на их веб-сайте также можно найти много информации и идей по этому вопросу. Веб-сайт , Пожалуйста, не стесняйтесь использовать комментарии или щебет , чтобы добавить свой вклад в этот пост. Любые исправления или мысли приветствуются.

Кредит фотографии: Джек Амик

Автор: Дана Лоиз

Дана Лоиз - интернет-маркетолог в Caphyon. Она увлечена своей работой и всегда в настроении поболтать о SEO, интернет-маркетинге и социальных сетях. Она пишет новости в @awebranking а также @dana_loiz , Просмотреть все сообщения от Dana Loiz

Похожие

Alexa Rank - концептуальное определение
Alexa Rank является ключевой фигурой, определяемой Alexa. Компания Alexa предоставляет своим пользователям данные о доступе к веб-сайтам в своих аналитических инструментах. Alexa Rank - это определение количества посетителей сайта, чтобы сделать выводы об их популярности. Он определяет 1 000 000 наиболее посещаемых веб-сайтов и оценивает их по шкале от 0 до 50 000. Alexa получает данные доступа через подключаемые модули браузера, которые устанавливаются
Ускоренные мобильные страницы (AMP)
Ускоренные мобильные страницы вкратце AMP, сокращение от Accelerated Mobile Pages, - это проект Google, целью которого является ускорение работы в Интернете для мобильных пользователей. Благодаря внедрению AMP страницы вашего сайта будут загружаться быстрее для мобильных посетителей и будут выделяться (немного) больше на страницах результатов Google. Есть некоторые заметные недостатки: Строгость стандарта AMP может привести к тому, что вы не
Почему Domain Authority является наиболее важным для SEO?
... authority.png"> Объявление Мэтта Каттса предвещает конец области, действительно, потому что быстрое гостевое ведение блогов было одним из последних неопределенно приемлемых методов, с помощью которых можно было быстро манипулировать рейтингом. В то время как жесткая позиция Google расстроила некоторых онлайн-маркетологов, другие аплодировали Каттсу за то, что он ужесточил эту последнюю
SEO - ссылки
ALFA - OMEGA SERVIS & SPOL. WEB - ФОТО - МЕДИА - SEO - ВИДЕО - МАРКЕТИНГ Alfa - Omega service: автосервис Alfa Romeo - Fiat - Lancia: мастерские Пручи
CRO: блестящая новая аббревиатура для контент-маркетинга, PR и SEO
... paign=bloglikes&utm_medium=socialnetwork&utm_source=facebook"> Econsultancy дебютировал аббревиатурой, которую я раньше не видел, и которая показалась мне подходящей: оптимизация коэффициента конверсии (CRO). Подрывные изменения Google в поиске всегда делают больший акцент на ценности, которую сайты приносят пользователям. Бишоп утверждает, что CRO может улучшить «указатели и удобство использования для повышения скорости, с которой люди покупают»,
ВНИМАНИЕ:: ґ: °::::::: ВНИМАНИЕ, ВЕРНУТЬСЯ » Облицовка, провидение, провидение, провидение, провидение, обмундиров...
ВНИМАНИЕ:: ґ: °::::::: ВНИМАНИЕ, ВЕРНУТЬСЯ » Облицовка, провидение, провидение, провидение, провидение, обмундирование, обустройство ... Феодосия, Россия , Украина, Россия, Россия, Россия, Россия 0% Макс 40в 000
Должен ли я перейти на AMP для улучшения SEO? [Мнение эксперта]
Последнее обновление: 9 ноября 2018 г. Увеличение трафика мобильного интернета было значительным в течение нескольких лет. Действительно, в 2018 году этот трафик составляет более 50% от общего интернет-трафика и продолжает расти. Скорость загрузки страниц на мобильные устройства становится основной проблемой для веб-сайтов. Чтобы удовлетворить этот растущий спрос, веб-сайты должны адаптироваться к мобильному формату, чтобы предлагать все более качественные услуги для мобильных пользователей.
Полное руководство по выбору доменного имени: 10 советов
Выбор вашего доменного имени может быть одним из самых сложных решений, которые вы принимаете в своем цифровом маркетинговом путешествии. Есть так много причин, почему вы должны сделать это правильно. Это не только название вашего сайта, но и личность вашего сайта. Он должен отражать суть вашего бизнеса и оставаться в сознании вашей аудитории. Рынок доменов очень конкурентный, и с более чем 330 миллионами доменных имен сейчас может быть трудно найти подходящее для вас. Это не просто
Natural Deep Linking: самый безопасный способ получить ваш сайт на Google Page # 1
Хорошая SEO - это поиск баланса - баланса между вашим контентом, на странице SEO и количеством ссылок, которые вы создаете. Без надлежащего баланса, SEO-кампания может повредить сайту гораздо больше, чем помогает. Например, если вы создаете слишком много подозрительных ссылок и указываете их на свою домашнюю страницу, вероятность того, что ваш сайт будет оштрафован Google. До того, как SEO стал обычной практикой, алгоритм Google ранжировал сайты естественным образом. Судя
SEO
... patial Intelligence стало стандартом для многих. Локальный поиск и целевые целевые страницы стали стандартными. Как работает SEO? Проект SEO состоит из комбинации часто следующих, различных действий. Вот пример: Сначала мы проведем тщательный АКТУАЛЬНЫЙ анализ сайта. Подобно аудиту в социальных сетях, который используется в мониторинге социальных сетей, проводится своего рода идентификация. Это включает как исследование содержания ключевых
SEO услуги Кардифф & Великобритания
R ed Kite Digital Ltd - SEO-компания из Кардиффа, предлагающая услуги SEO для бизнеса. по всей Великобритании. Наш список клиентов включает предприятия, базирующиеся в Лондоне,

Комментарии

Вовсе, нет, меньше, больше, больше, больше нет?
Вовсе, нет, меньше, больше, больше, больше нет? Оптимизация, оптимизация, оптимизация, тестирование, рассылка
Я рассмотрю все эти вопросы, но сначала давайте начнем с пояснения: что такое доменное имя?
Я рассмотрю все эти вопросы, но сначала давайте начнем с пояснения: что такое доменное имя? Грубо говоря: то, что вы обычно вводите на панели браузера, это доменное имя сайта. Например, codeable.io - это доменное имя, google.com - это другой домен, facebook.com - другой. Доменные имена были введены, чтобы помочь пользователям лучше запомнить уникальный IP-адрес страницы, который состоит из цифр. Могу поспорить, что вы запомните codeable.io
Хотите узнать больше о возможностях реализации первой страницы или даже тройки лучших в Google?
Хотите узнать больше о возможностях реализации первой страницы или даже тройки лучших в Google? Отправить письмо на: [email protected]
Прежде всего, для любого цифрового новичка, спрашивающего: «Что такое доменное имя?
Прежде всего, для любого цифрового новичка, спрашивающего: «Что такое доменное имя?», Доменное имя является важной частью URL-адреса, определенного имени, которое идентифицирует веб-сайт. Также называется «именем хоста». Это уникальная часть URL, которая не изменяется. Это исключает "www." Это субдомен, пожалуйста, не покупайте доменные имена с 'www' внутри них, иначе ваши URL могут читаться как 'http (s): //www.wwwexample.com', и никто не хочет дублировать контент. Например, с
Когда вы видите данные о событиях или просматриваете данные в результатах поиска, неужели вам больше не нужно нажимать эти результаты?
Когда вы видите данные о событиях или просматриваете данные в результатах поиска, неужели вам больше не нужно нажимать эти результаты? Но подождите, это еще не все. Подобно обновлению рейтинга дружественных мобильных устройств, которое было запущено в 2014 году, Google теперь начинает давать довольно четкий намек на то, что схема станет прямым фактором ранжирования
Как эти идеи могут быть использованы PR командами?
Как эти идеи могут быть использованы PR командами? Допустим, вы возглавляете PR в Maybelline. Вы бесконечно уверены в своем продукте и хотите, чтобы ваши фонды постоянно освещались цифровой печатью. SERP анализ беспристрастных терминов - это золотая жила возможностей для пиара. Вот несколько способов, которыми ваша PR-команда может захотеть использовать этот анализ: Выявление старого контента и предложение обновления автору
Почему вы должны заботиться о AMP?
Почему вы должны заботиться о AMP? Быстрая загрузка страниц AMP помогает вам быстро загружать страницы посетителям с помощью оптимизированного кода, кэширования и сети доставки контента Google (CDN). Быстрая загрузка страниц, скорее всего, повысит коэффициент конверсии и немного повысит рейтинг. Подготовка к мобильному индексу Google объявил о переходе на индекс для мобильных устройств. Это может произойти где-то в 2018 году. Это означает, что ваш
Фирменный и небрендированный трафик, который стоит все больше и больше за счет инвестиций в СЭО?
Фирменный и небрендированный трафик, который стоит все больше и больше за счет инвестиций в СЭО? Конкурент устранен? Здесь тоже будет только постоянно тест правильный понимание обеспечить. Вы также можете обойтись без SEA или SEO? Вероятно, не для лучшего результата. Оба необходимы
Почему вы должны ожидать, что люди посещают ваш сайт, если у вас ужасное доменное имя?
Почему вы должны ожидать, что люди посещают ваш сайт, если у вас ужасное доменное имя? Кристина Кунс является профессиональным цифровым маркетологом в
Должен ли я просто купить доменное имя, содержащее ключевые слова для термина, который я хочу настроить?
Должен ли я просто купить доменное имя, содержащее ключевые слова для термина, который я хочу настроить? Но почему ты? Если название вашей компании, как правило, не содержит ключевого слова, то это нормально, чтобы получить домен, однако покупка домена с ключевыми словами для SEO не является хорошим планом. Как вы измеряете производительность? Мы любим статистику! Являетесь ли вы сайтом для электронной коммерции или на основе потенциальных клиентов, мы определим
Но как мне получить эти ссылки?
Но как мне получить эти ссылки? - Ты думаешь. С ценным содержанием на вашем сайте! Используя контент-маркетинг, вы можете создавать контент, который люди хотят видеть, читать, делиться и ссылаться на него. Когда вы создаете что-то новое, интересное и актуальное для вашей отрасли, другие люди захотят участвовать в вашем контенте. Создавая ценный контент и с пропаганда Для других средств массовой

Как работает SEO?
Вовсе, нет, меньше, больше, больше, больше нет?
Я рассмотрю все эти вопросы, но сначала давайте начнем с пояснения: что такое доменное имя?
Хотите узнать больше о возможностях реализации первой страницы или даже тройки лучших в Google?
Прежде всего, для любого цифрового новичка, спрашивающего: «Что такое доменное имя?
Когда вы видите данные о событиях или просматриваете данные в результатах поиска, неужели вам больше не нужно нажимать эти результаты?
Как эти идеи могут быть использованы PR командами?
Почему вы должны заботиться о AMP?
Фирменный и небрендированный трафик, который стоит все больше и больше за счет инвестиций в СЭО?
Конкурент устранен?

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.