Статьи

SEO Учебник для начинающих

Предисловие - SEO для Вас?

Если вы уже являетесь опытным SEO, эта страница не для вас!

Это руководство предназначено для людей, которые хотят заниматься SEO (поисковая оптимизация), но обеспокоены тем, что SEO слишком сложен, и им кажется, что им нужно нанять профессионала для этой работы. Неправильно!

Неправильно

Много раз я получал электронные письма, в которых говорилось что-то вроде: «Я хочу продвигать свой сайт, но не знаю, как это сделать», и до сих пор я просто велел им искать «учебник по SEO» через Интернет и начинать оттуда. Просто получите базовые знания о том, что такое SEO. Но теперь я хочу создать краткое руководство по SEO, чтобы показать, как легко начать с SEO и разбить некоторые из основных заблуждений об этом. Основными заблуждениями являются:
1. SEO требует много знаний, и делать это должны только профессионалы.
2. SEO - это грязная работа, обычно выполняемая в бедных странах и запрещенная Google.

Обе эти претензии являются своего рода неправильными. Во-первых, хотя существует множество статей и информации о SEO, и большая часть этой информации может быть использована, большую часть преимуществ SEO можно получить с помощью очень простых задач, на изучение которых уходит всего около 5 минут. На самом деле, это именно та информация, которую я собираюсь показать вам здесь. Во-вторых, несмотря на то, что каждый владелец бизнеса получает несколько писем в неделю от кого-то, кто предлагает улучшить свой рейтинг в Google (обычно они скажут, что могут поставить вас на первую страницу), а иногда это связано с мошенническими действиями, как создание ссылок с сомнительных сайтов. SEO не должно быть таким грязным и незаконным процессом. Есть много действий в SEO, которые очень чистые и не предполагают мошенничества вообще. Подробнее об этом в следующих разделах.

Поэтому, пожалуйста, потратьте несколько минут, чтобы прочитать этот короткий урок по SEO. Вы поймете, как легко заниматься SEO, и почему все должны это делать.

Первый шаг - найти цели

Еще в 2007 году, когда я начал работать с sheerseo.com, я уже достиг успеха в SEO. Я получал тонны трафика от Google и чувствовал себя волшебником SEO. Я стремился присвоить sheerseo.com рейтинг «инструментов мониторинга SEO», который имел смысл как ключевое слово с высоким рейтингом, и для создания программного обеспечения было так много всего, что я просто не стал вдаваться в подробности. , Через месяц после запуска sheerseo.com я не поверил своим глазам. Я был первым в Google для «инструментов мониторинга SEO»! НО, угадай что, нет трафика. Оказывается, никто не ищет «инструменты мониторинга SEO». Итак, провели исследование и выяснили, что для «программного обеспечения SEO» много трафика. Итак, урок здесь, убедитесь, что вы знаете, к чему вы стремитесь, прежде чем заняться SEO. На самом деле, это один из жизненно важных шагов, которые вы должны сделать в рамках SEO. Это один из примеров простого шага в SEO, легко выполняемого, и в этом нет ничего плохого. Это не запрещено Google и не может рассматриваться как спам. Просто убедитесь, что вы нашли целевые ключевые слова, прежде чем приступить к оптимизации для этих ключевых слов.

Планировщик ключевых слов

Теперь для фактического процесса. По сути, нам нужно найти информацию об объеме поиска по ключевому слову и об идеях ключевых слов. Для этого есть несколько инструментов, но наиболее известным из них является Google Keyword Planner. Они начали ограничивать эти данные только людьми, которые платят за рекламу в Google, но если вы можете получить эту информацию, это лучше всего.

Как вы можете видеть, я вижу здесь, что «программное обеспечение seo» получает 1600 запросов в месяц, поэтому оно получает больше трафика, чем «руководство seo», которое получает около 40% этого объема трафика. Хотя вы также можете видеть, что «seo guide» гораздо менее конкурентоспособен, поэтому ранжировать по этому ключевому слову может быть гораздо проще. Иногда высокий трафик сопровождается большой конкуренцией, поэтому лучше выбирать ключевые слова с меньшим трафиком, но их легче ранжировать.

Еще один замечательный ресурс для такой информации https://keywordseverywhere.com , Они предлагают расширение Chrome / FF бесплатно, которое показывает вам объем поиска и данные ключевых слов. Смотрите здесь для примера:

Смотрите здесь для примера:

SEO на странице

Хорошо, теперь, когда мы решили, к каким ключевым словам мы будем стремиться, давайте настроим нашу новую страницу, чтобы отразить это. Страницы в Интернете построены из HTML, который представляет собой набор тегов, которые сообщают браузеру, как их показывать. Например, заголовок окна записывается как <title> some title </ title>. Мы можем увидеть, как создается страница, щелкнув правой кнопкой мыши> «Просмотреть источник» на ней. Итак, если вы пишете код для страницы или имеете доступ к нему, вы можете проверить HTML. В противном случае, если вы сочтете это слишком сложным, вы, вероятно, используете какое-то программное обеспечение для создания этого HTML-кода, например, WordPress (программное обеспечение для блогов) или Weebly (генератор сайтов). С этими инструментами у вас может не быть доступа к фактическому HTML, но вы все равно можете изменять элементы страницы.

Таким образом, либо с контролем самого HTML, либо с элементами страницы, предоставляемыми программным обеспечением, которое мы используем для создания и управления нашими веб-страницами. Теперь мы можем создать нашу страницу, отражающую ключевое слово, к которому мы стремимся. Это обычно включает в себя:
1. Заголовок страницы (заголовок окна).
2. Заголовки / заголовки разделов.
3. Изображения описания.
4. Полужирный / подчеркнутый текст.

Итак, убедитесь, что эти части будут включать целевые ключевые слова. Также может быть хорошей идеей, чтобы целевое ключевое слово упоминалось в тексте страницы несколько раз. Не переусердствуйте, Google не глупый. Просто имейте это там.

Вот и все, вы уже сделали большую часть работы по SEO. Вы выбрали ключевые слова для оптимизации и убедились, что они находятся на странице. Хорошие шансы, что вы можете получить много пользы, только от этого. Теперь нам просто нужно заняться SEO вне страницы.

SEO вне страницы

Google добился успеха благодаря ранжированию страниц за их ценность. Они делают это путем сканирования всего интернета и обнаружения ссылок (элементов, которые вы нажимаете, чтобы попасть на другую страницу). Эти ссылки затем учитываются как голос от ссылки на целевую страницу. Затем значения суммируются, и каждая страница получает рейтинг страницы. Затем PageRank используется Google, чтобы определить, какая страница должна отображаться в результатах. Таким образом, Google будет использовать PageRank и соответствие этой страницы поисковому ключевому слову и будет определять рейтинг по ключевому слову.

Итак, что нам нужно сделать для SEO вне страницы, это создать ссылки на нашу страницу или даже на нашу домашнюю страницу (которая будет ссылаться на нашу новую страницу прямо или косвенно), и это увеличит наш PageRank. Это самая трудная задача в наши дни. Google очень подозрительно относится к каждой ссылке, и плохие ссылки могут принести больше вреда, чем пользы. Итак, мы должны быть осторожны в построении ссылок.
То, что вы не хотите делать, это дать дешевому SEO работу по созданию ссылок.
Ссылки должны приходить с соответствующих страниц, то есть страниц веб-сайтов в вашей нише и, предпочтительно, в вашей стране / местоположении. Итак, как мы это делаем? Ну, вы должны создать хороший контент или предложить то, что люди захотят. Вы можете найти блоггеров в своей нише и предложить им что-нибудь, чтобы написать о вас. Например, если у вас есть веб-сайт о косметике, и вы найдете блоггера по косметике в вашем районе, почему бы не предложить им бесплатное лечение и попросить обзор. То, как я измеряю хорошую обратную ссылку, - внимательно на нее смотрю. Если я не вижу, эта ссылка не является естественной, это хорошая ссылка.

Нет следуйте за атрибутом. Google ввел атрибут для каждой ссылки, который позволяет веб-сайту сообщать, когда ссылка не должна учитываться как голос (для PageRank). Так что, если у вас есть такие ссылки на ваш сайт, они бесполезны для SEO. Есть много инструментов, чтобы понять, есть ли на ссылке nofollow, но и у sheerseo есть такие инструменты. Итак, будьте в курсе этой проблемы, когда получите обратную ссылку.

Куда мы идем отсюда?

Итак, теперь у вас есть 80% знаний о SEO. В следующий раз, когда вы добавите страницу на свой сайт, просто сделайте это:
1. Найдите целевые ключевые слова, которые вы хотите иметь для него.
2. Создайте контент для этих ключевых слов.
3. Попробуйте создать несколько обратных ссылок на эту страницу.

Если вы будете делать это на регулярной основе, вы получите гораздо больше трафика на ваш сайт, при этом очень мало усилий.

Эяль Альдема

Основатель и генеральный директор,

sheerseo.com

Эяль Альдема
Основатель и генеральный директор SheerSEO

Похожие

SEO Лондон |
Поисковая оптимизация или оптимизация (с «z» или «zee», если вы через «пруд») или SEO, как это часто сокращается, методы постоянно развиваются. Эта эволюция является ответом на эволюцию поисковых систем, таких как Google, Yahoo и MSN. Google, в частности, стал самой сложной и продвинутой поисковой системой, так как он оснащен множеством антиспамовых технологий. У Google более 85% всех поисковых запросов в интернете через их веб-сайт, так как это та поисковая система, в которой ваш сайт должен
Определение SEO
... SEO SEO ( поисковая оптимизация ) можно определить как набор методов, применяемых к веб-сайту и третьим веб-сайтам с целью увеличения числа посетителей веб-сайта, естественно, в основных поисковых системах. Разрабатывая релевантный контент по очень конкретным темам, веб-мастер стремится расположить некоторые страницы вашего сайта с определенными ключевыми словами на первой странице результатов поисковой системы (SERP). При этом вероятность
Поля SEO
... seo-1" alt=""> Домашняя страница : Настройка магазина ›Настройки магазина› Раздел поисковой оптимизации Страницы категорий : Продукты ›Категории продуктов› Редактировать ›Раздел поисковой оптимизации Страницы продуктов : редактирование любого продукта или добавление продукта ›Вкладка« Прочие сведения »› раздел «Поисковая оптимизация» Страницы веб-контента: контент интернет-магазина ›Веб-страницы› Дополнительные параметры Сообщения
Сан-Диего SEO
Сан-Диего Веб-маркетинг После применения методов SEO мы также предлагаем услуги веб-маркетинга, чтобы расширить эти результаты. Кампании веб-маркетинга нацеливают новых клиентов на ваше местоположение в Интернете. Веб-сайт вашей компании, который теперь отображается в связанных результатах поиска, будет продаваться для дальнейшего повышения рентабельности инвестиций и охвата большей части вашей целевой аудитории. В Сан-Диего веб-маркетинг включает в себя создание электронных
SEO Analyzer - Интернет SEO Checker
... для тех, кто занимается SEO и веб-дизайном. Этот конкретный инструмент предоставит вам быстрый обзор веб-сайтов и SEO-аудит созданных вами веб-сайтов, так что вы сможете определить, нужно ли и где вносить какие-либо изменения, чтобы вы могли сделать его максимально эффективным, когда речь заходит о привлечении посетителей. и держать их заинтересованными. В отличие от многих подобных инструментов, рецензент веб-сайта полностью бесплатен. Когда вы воспользуетесь этим инструментом, вы поймете,
SEO Обучение | Курс SEO | SEO обучение с трудоустройством
ТОПС Технологии предлагает отличные учебные курсы по SEO, чтобы предоставить новичкам знания о процессах оптимизации на странице и за ее пределами. В TOPS мы также являемся аутсорсинговой компанией, предлагающей услуги по оптимизации сайта. Мы обладаем наилучшими знаниями о последних практиках оптимизации, используемых в отрасли, и, следовательно, внедряем то же самое в наши методики обучения SEO, чтобы предлагать нашим студентам знания новейших практик
SEO Перт | SEO компания, SEO услуги - Перт WA
... SEO компания Перт Мы предоставляем профессиональные услуги SEO в Перте. Мы оттачивали наши навыки SEO в течение 20 лет! Нам доверяют лучшие бренды по уважительной причине. С нашей поисковой оптимизацией (SEO) вы окажетесь на вершине органического рейтинга Google, когда кто-то ищет в Google продукты и / или услуги, которые вы предлагаете. На сегодняшний день это самая экономически
SEO Link Building
... SEO, а также одним из самых изменчивых и требующих много времени. Создание ссылок - это часть службы SEO, которую предоставляет AdCom, и она направлена ​​на создание обширной сети сильных ссылок, способных повысить ценность SEO для вашего сайта. Шаблоны построения ссылок, которые мы разрабатываем, актуальны и естественны для вашего бизнеса. Это помогает достичь лучших результатов SEO. В то же время, эти высокоценные ссылки приходят с веб-сайтов, которые
Веб-дизайн и SEO
В наше время для компаний важнее, чем когда-либо, иметь хорошо продуманный веб-сайт. Это хорошая идея, чтобы работать со специалистами по веб-дизайну, такими как www.gggmarketing.com/fort-lauderdale/web-design/ , Вы должны стремиться найти лучший веб-дизайн Форт-Лодердейл
SEO КУРС МАЛАЙЗИЯ 2017
... для людей, которые практически не имеют опыта SEO. Я хотел бы рассказать вам, как в этом процессе вы используете веб-сайты, блоги или статьи для ранжирования в методах поисковой оптимизации, и вы узнали из нового уровня опыта в наших советах и ​​хитростях по ранжированию в Google SEO. Учебный
SEO продвижение сайтов
Продвижение Интернет ресурса в поисковиках - важнейший маркетинговый этап рекламы для организаций. От того, насколько грамотно выполнена оптимизация, напрямую зависит эффективность всей рекламной кампании и успех предприятия. Безусловно, для того, чтобы ваш Интернет ресурс
Предисловие - SEO для Вас?
Итак, как мы это делаем?
Куда мы идем отсюда?

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.