Статьи

Три .htaccess советы, которые могут помочь вашему SEO

  1. 1. Перенаправления
  2. 2. Производительность
  3. 3. Контроль доступа, просмотра и многое другое

Изображение предоставлено: lupinoduck

Часто, когда вы сталкиваетесь с проблемами SEO, они связаны со структурой URL, шаблонами URL и / или используемыми параметрами URL. Поскольку в настоящее время я занимаюсь реструктуризацией веб-сайтов для различных клиентов, я подумал, что поделюсь некоторыми директивами, которые мы часто используем и из-за которых многие проблемы просто исчезнут. В дополнение к обработке URL я также добавил некоторые директивы, связанные с производительностью, а также различные советы по управлению доступом.

Что вы должны знать заранее: следующие директивы могут использоваться только при запуске Веб-сервер Apache - не важно, если вы находитесь на коробке Unix или Windows. Однако для других веб-серверов существуют аналогичные модули, такие как Microsoft IIS , Lighttpd а также Nginx также. Также следует помнить, что использование этих директив может замедлить работу веб-серверов. В зависимости от количества поступающих параллельных запросов, множество правил, которые нужно обработать, могут потенциально убить ваш веб-сервер. Поэтому, пожалуйста, убедитесь, что вы действительно используете этот материал с осторожностью!

Говоря о производительности: Обычно следующие директивы используются в так называемых файлах Apache .htaccess (что означает сокращение доступа к гипертексту ) - однако это может замедлиться, потому что для каждого запроса веб-сервер должен проверять наличие такого. файл htaccess. Это будет означать, что всякий раз, когда у вас есть возможность получить доступ к httpd.conf (который является основным файлом конфигурации Apache) и использовать его, я настоятельно рекомендую разместить там ваши директивы. Это происходит главным образом потому, что конфигурация будет прочитана только один раз (при запуске) и будет обновляться только тогда, когда вы специально попросите об этом (например, выполните перезапуск / повторное обновление). Это значительно повысит производительность, поскольку вы можете полностью деактивировать обработку .htaccess, что приведет к меньшему количеству чтения каталогов и жестких дисков.

И в заключение: иногда вы не можете использовать определенные директивы с .htaccess, но только внутри httpd.conf - это обычно зависит от конфигурации веб-сервера. Если возможно, пожалуйста, проверьте httpd.conf, если директива не работает в вашем файле .htaccess. Однако, давайте перейдем к реальным вещам, не так ли?

1. Перенаправления

Да, что еще, верно? Совершенно верно, что многие вещи, касающиеся структуры URL, перенаправляют с A на B. Например, при реструктуризации сайта. Или, возможно, контент больше не существует, но вы хотите сохранить входящие ссылки и рейтинги и, следовательно, решили перенаправить. Хороший выбор!

Самый простой способ перенаправить из « old / url.html » в « new / url.html » будет выглядеть так:

Redirect 301 /old/url.html http://www.domain.com/new/url.html

Или, скажем, по какой-то причине вы хотите отойти от « .html » как расширения файла, но вместо этого использовать папки. Вы все еще можете сделать это с помощью одной строки, используя директиву RedirectMatch:

RedirectMatch 301 ^ / ([a-zA-Z0-9] *). Html $ http://www.domain.com/$1/

Конечно, это выглядит немного сложнее - однако сейчас используются только простые шаблоны. Имейте в виду, что приведенный выше пример перенаправляет только html-файлы в корневой каталог и принимает только имена файлов, содержащие буквы (верхний и нижний регистр), а также цифры.

RedirectMatch - довольно мощный инструмент, с которым можно поиграть, однако иногда вам хочется пойти еще дальше. Например, при решении проблем www или не www. Это потребует использования модуля Apache mod_rewrite. Необходимый код будет выглядеть так:

<IfModule mod_rewrite.c>
ПереписатьEngine на
RewriteCond% {HTTP_HOST}! ^ Www \ .domain \ .com $
RewriteRule ^ (. *) $ Http://www.domain.com/$1 [L, R = 301]
</ IfModule>

Первая и последняя строка гарантируют, что эти команды будут выполняться только при наличии необходимого модуля и его загрузке (потому что в противном случае вы получите несколько не очень приятных ошибок). Вторая строка активирует механизм переписывания Apache, третья строка содержит условие (в данном случае: если имя хоста не содержит www…), выполните четвертую строку. И эта строка просто выполняет перенаправление из www в тот же домен с префиксом www.

Обратите внимание: во всех правилах четко указано, что нужно выполнить перенаправление HTTP 301. Если вы этого не сделаете, Apache выполнит перенаправление HTTP 302, что очень плохо для вашего SEO - так что всегда, всегда убедитесь, что явно указали нужный код состояния правильно.

Еще одна вещь, о которой следует помнить: так называемая цепочка перенаправления, вероятно, является плохой идеей - убедитесь, что вы перенаправляете свой URL-адрес напрямую с A на B, а не, например, с A на B, где B выполняет другое перенаправление на C. При поиске точки двигатели просто больше не следуют этим перенаправлениям. И чтобы избежать этого, просто выберите « кратчайший путь ».

И как быстрый совет для отладки: я действительно рекомендую использовать Функция RewriteLog при настройке новых правил - все намного проще!

2. Производительность

Некоторое время назад я написал пост об оптимизации производительности и о том, что вы можете сделать, чтобы улучшить производительность ваших сайтов - для пользователей и / или для поисковых систем. Конечно, некоторые из них основаны на стороне сервера.

Прежде чем мы начнем, пожалуйста, убедитесь, что вы загрузили необходимые модули. Перейдите к httpd.conf - там должно быть две строки, похожие на эту (которые не закомментированы, например, они НЕ должны начинаться с « # »):

LoadModule deflate_module modules / mod_deflate.so
LoadModule expires_module modules / mod_expires.so

Чтобы активировать файл истекает заголовки, перейдите к этому:

FileETag MTime Размер
ExpiresActive on
ExpiresDefault "доступ плюс 86400 секунд"

Это приведет к кэшированию каждого файла (для одного и того же пользователя) в течение 24 часов. Тем не менее, в большинстве случаев вы хотите быть более конкретным и определять срок годности для каждого файла. Например изображения или CSS-файлы, использующие разные даты истечения срока действия:

ExpiresByType image / jpeg "Доступ плюс 604800 секунд"
ExpiresByType text / css "доступ плюс 259200 секунд"

Это очень просто, просто укажите количество секунд (в зависимости от времени доступа) от того, как долго должен кэшироваться каждый из типов файлов. Чтобы дважды проверить, работает ли это, просто проверьте заголовки ответа, должно быть что-то вроде этого:

Чтобы дважды проверить, работает ли это, просто проверьте заголовки ответа, должно быть что-то вроде этого:

Еще одна вещь для повышения производительности - включение GZIP-сжатия. Это просто означает, что файлы будут сжаты (иначе g-zip), прежде чем они будут отправлены в браузер. Для этого просто установите выходной фильтр Apache, например:

AddOutputFilterByType DEFLATE text / html text / plain text / xml application / xml application / xhtml + xml text / javascript text / css application / x-javascript
BrowserMatch ^ Mozilla / 4 gzip-только-текст / html
BrowserMatch ^ Mozilla / 4.0 [678] no-gzip
BrowserMatch bMSIE! No-gzip! Gzip-only-text / html

Скопируйте, вставьте и все готово. Снова, проверьте заголовки ответа и попытайтесь найти это:

Снова, проверьте заголовки ответа и попытайтесь найти это:

3. Контроль доступа, просмотра и многое другое

В большинстве случаев вы, вероятно, не хотите, чтобы все видели, что у вас на сервере. Обычно это должно быть отключено по умолчанию, однако - если нет - используйте это, чтобы не показывать списки каталогов:

Опции -индексы

Иногда вы можете оказаться в ситуации, когда файл по умолчанию веб-сайта не называется « index.html », но в конечном итоге « welcome.html », «main.htm» или подобным. В этом случае запрос корневого каталога этого сайта не вернет сайт. В этом случае вам нужно настроить другой файл, который будет использоваться по умолчанию:

DirectoryIndex welcome.html

Чтобы вызвать запрос пароля - например, когда вы хотите заблокировать доступ для поисковых систем (и пользователей) - например, чтобы запретить доступ к среде разработки, используйте следующие директивы:

AuthType basic
AuthName "Зона развития"
AuthUserFile /your/path/to/.htpasswd
AuthGroupFile / dev / null
Требуется действительный пользователь

Имейте в виду, что вам нужно настроить комбинацию пользователь / пароль и поместить их в определенный выше файл .htpasswd. Вот это генератор для этого.

Что ж, надеюсь, вам пригодится тот или иной совет. И, пожалуйста, не стесняйтесь поделиться своими собственными советами в комментариях.

Похожие

Сан-Диего SEO
Сан-Диего Веб-маркетинг После применения методов SEO мы также предлагаем услуги веб-маркетинга, чтобы расширить эти результаты. Кампании веб-маркетинга нацеливают новых клиентов на ваше местоположение в Интернете. Веб-сайт вашей компании, который теперь отображается в связанных результатах поиска, будет продаваться для дальнейшего повышения рентабельности инвестиций и охвата большей части вашей целевой аудитории. В Сан-Диего веб-маркетинг включает в себя создание электронных
SEO Лондон |
... исковая оптимизация или оптимизация (с «z» или «zee», если вы через «пруд») или SEO, как это часто сокращается, методы постоянно развиваются. Эта эволюция является ответом на эволюцию поисковых систем, таких как Google, Yahoo и MSN. Google, в частности, стал самой сложной и продвинутой поисковой системой, так как он оснащен множеством антиспамовых технологий. У Google более 85% всех поисковых запросов в интернете через их веб-сайт, так как это та поисковая система, в которой ваш сайт должен
Определение SEO
Определение SEO SEO ( поисковая оптимизация ) можно определить как набор методов, применяемых к веб-сайту и третьим веб-сайтам с целью увеличения числа посетителей веб-сайта, естественно, в основных поисковых системах. Разрабатывая релевантный контент по очень конкретным темам, веб-мастер стремится расположить некоторые страницы вашего сайта с определенными ключевыми словами на первой странице результатов
Поля SEO
Метаданные - это информация, включенная в метатег на веб-странице. Поисковые системы используют метаданные для поиска релевантной информации для отображения в результатах поиска. Это включает в себя такие вещи, как заголовок страницы, мета-описание и ключевые слова. Поле для ввода метаданных можно найти в следующих местах: Домашняя страница : Настройка магазина ›Настройки магазина› Раздел поисковой
SEO Советы для фотографов
Если вы похожи на меня, аббревиатура SEO приносит дрожь в ваши кости. Если вы фотограф с веб-сайтом, вы, несомненно, получили бесчисленные электронные письма от сайтов, предлагающих оптимизировать ваш сайт за определенную плату. В этом посте я расскажу вам о том, что я сделал бесплатно или почти ничего, что помогло подтолкнуть мой веб-сайт по фотографии к первой странице поиска в Google. Одна вещь, которая у меня уже работала в моих интересах, заключается в том, что мой сайт - это
SEO Analyzer - Интернет SEO Checker
Введите URL Website Reviewer - невероятно полезный инструмент для тех, кто занимается SEO и веб-дизайном. Этот конкретный инструмент предоставит вам быстрый обзор веб-сайтов и SEO-аудит созданных вами веб-сайтов, так что вы сможете определить, нужно ли и где вносить какие-либо изменения, чтобы вы могли сделать его максимально эффективным, когда речь заходит о привлечении посетителей. и держать
SEO советы: полный и актуальный обзор
... ие страницы: март 2018 Наконец, я приведу резюме в виде советов по SEO. Они отсортированы как можно ниже в зависимости от стадии разработки сайта. Список регулярно обновляется. Если вы видите вещи, которые, по вашему мнению, должны быть изменены, или если вы пропустите советы, я хотел бы услышать от вас: [email protected]
SEO Обучение | Курс SEO | SEO обучение с трудоустройством
ТОПС Технологии предлагает отличные учебные курсы по SEO, чтобы предоставить новичкам знания о процессах оптимизации на странице и за ее пределами. В TOPS мы также являемся аутсорсинговой компанией, предлагающей услуги по оптимизации сайта. Мы обладаем наилучшими знаниями о последних практиках оптимизации, используемых в отрасли, и, следовательно, внедряем то же самое в наши методики обучения SEO, чтобы предлагать нашим студентам знания новейших практик
SEO Перт | SEO компания, SEO услуги - Перт WA
Профессиональная SEO компания Перт Мы предоставляем профессиональные услуги SEO в Перте. Мы оттачивали наши навыки SEO в течение 20 лет! Нам доверяют лучшие бренды по уважительной причине. С нашей поисковой оптимизацией (SEO) вы окажетесь на вершине органического рейтинга Google, когда кто-то ищет в Google продукты и / или услуги, которые вы предлагаете. На сегодняшний день
График обучения SEO для Bootcamp SEO Оклахома-Сити SEO Bootcamp
SEO Bootcamp включает в себя три полных дня интерактивных тренингов по SEO, совместную работу и индивидуальные тренинги с Ребеккой Джилл. По прибытии на урок ученики будут выполнять домашнее задание, в классе будут проводиться
Tots100 SEO Академия
В Tots100 мы знаем две вещи о SEO. Это очень удобно, если вы хотите, чтобы больше людей находили ваш контент в поисковых системах Большинство из того, что мы читаем об этом, страшно и невозможно понять Вот почему мы решили объединиться с парнями в дистиллированный собрать академию SEO для 12 избранных

Комментарии

Как вам могут помочь услуги по созданию контента SEO от Dago SEO?
Как вам могут помочь услуги по созданию контента SEO от Dago SEO? наш Авторы контента SEO может написать убедительный и информативный контент, который может поставить ваш сайт на вершину рейтинга в поисковых системах, одновременно привлекая вашу аудиторию. Другими словами,
Так что если вы находитесь в Форт Лодердейл, Флорида Как наши эксперты по SEO в Форт-Лодердейле могут помочь вашему бизнесу?
Как вам могут помочь услуги по созданию контента SEO от Dago SEO? наш Авторы контента SEO может написать убедительный и информативный контент, который может поставить ваш сайт на вершину рейтинга в поисковых системах, одновременно привлекая вашу аудиторию. Другими словами,
Как SEO может помочь вашему сайту?
Как SEO может помочь вашему сайту? Когда вы запускаете кампанию по оптимизации на своем сайте, вы можете обнаружить, что улучшение позиционирования ключевых слов вашего бизнеса прямо пропорционально количеству полученных вами посещений, а также повышению узнаваемости бренда и отдачи от него. конверсии сайта. Есть несколько типов целей на сайте. Для электронной коммерции главное - генерировать продажи. Для блога, это то, что ваши посетители
Так какой тип бизнес-моделей могут помочь наши учебные занятия и семинары по SEO?
Так какой тип бизнес-моделей могут помочь наши учебные занятия и семинары по SEO? Стартапы, малые предприятия, официальные компании, корпоративные организации, розничные магазины, электронная коммерция в Интернете, предприятия с несколькими местоположениями, расширение нишевых продуктов или услуг на рынке. Курсы и семинары "Основы SEO для начинающих" Общие основы SEO и темы для начинающих, которые мы преподаем, включают в себя: Что такое SEO?
Зачем вашему бизнесу в Хартфордшире SEO?
Зачем вашему бизнесу в Хартфордшире SEO? Вашему бизнесу нужна SEO, чтобы позиционировать ваш сайт выше в результатах поиска Google, что дает вам больше шансов на переход на ваш сайт, что может привести к увеличению бизнеса. Что такое SEO и как оно может мне помочь? SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Если вы вовлечены в SEO, вы пытаетесь повысить рейтинг страницы результатов поиска в поисковой системе с целью увеличения неоплачиваемого трафика на
Как наши интернет-агентство Вы можете помочь для своего SEO в Монпелье?
Зачем вашему бизнесу в Хартфордшире SEO? Вашему бизнесу нужна SEO, чтобы позиционировать ваш сайт выше в результатах поиска Google, что дает вам больше шансов на переход на ваш сайт, что может привести к увеличению бизнеса. Что такое SEO и как оно может мне помочь? SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Если вы вовлечены в SEO, вы пытаетесь повысить рейтинг страницы результатов поиска в поисковой системе с целью увеличения неоплачиваемого трафика на
Хотели бы вы провести год SEO советы ?
Зачем вашему бизнесу в Хартфордшире SEO? Вашему бизнесу нужна SEO, чтобы позиционировать ваш сайт выше в результатах поиска Google, что дает вам больше шансов на переход на ваш сайт, что может привести к увеличению бизнеса. Что такое SEO и как оно может мне помочь? SEO расшифровывается как поисковая оптимизация. Если вы вовлечены в SEO, вы пытаетесь повысить рейтинг страницы результатов поиска в поисковой системе с целью увеличения неоплачиваемого трафика на
Знаете ли вы инструменты, которые вы можете обойтись без SEO анализа?
Знаете ли вы инструменты, которые вы можете обойтись без SEO анализа? Google Analytics - для оценки трафика или поведения пользователей в Интернете. Консоль поиска Google - помогает определить технические недостатки сайта, оценить ключевые слова и т. Д. Netpeak Spider - подходит для анализа технических недостатков, дублирования
Теперь, когда у вас есть четкая функция SEO, почему бы вам не задать мне все те вопросы, которые приходят вам на ум?
Теперь, когда у вас есть четкая функция SEO, почему бы вам не задать мне все те вопросы, которые приходят вам на ум? Оставьте ваше сообщение в области комментариев, и мы продолжаем общаться!
Каковы некоторые важные советы SEO отеля?
Каковы некоторые важные советы SEO отеля? Готовы начать улучшать свой сайт и привлекать больше гостей? Большой! Давайте рассмотрим пять самых важных советов по SEO для отелей, почему они так важны, и как вы можете начать делать их сегодня. 1. Начните с малого: напишите уникальные заголовки и описания страниц Если вы уже прочитали несколько советов по SEO для отелей онлайн, возможно, вы ошеломлены. Есть много, чтобы принять, и для начинающих, SEO может быть
Что вы думаете о средствах сокращения ссылок, которые используют 30-кратные перенаправления?
Что вы думаете о средствах сокращения ссылок, которые используют 30-кратные перенаправления? По словам аналитика Google Webmaster Trends Гэри Ллиеса, больше нет разведения PageRank когда используется 30-кратное перенаправление. Это изменение, подтвержденное в 2016 году, важно, так как ранее примерно 10-15% PageRank в редиректе 301 Говорят, что он

Однако, давайте перейдем к реальным вещам, не так ли?
Как вам могут помочь услуги по созданию контента SEO от Dago SEO?
Как вам могут помочь услуги по созданию контента SEO от Dago SEO?
Как SEO может помочь вашему сайту?
Так какой тип бизнес-моделей могут помочь наши учебные занятия и семинары по SEO?
Курсы и семинары "Основы SEO для начинающих" Общие основы SEO и темы для начинающих, которые мы преподаем, включают в себя: Что такое SEO?
Зачем вашему бизнесу в Хартфордшире SEO?
Зачем вашему бизнесу в Хартфордшире SEO?
Что такое SEO и как оно может мне помочь?
Зачем вашему бизнесу в Хартфордшире SEO?

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.