Статьи

По рекламу в интернет: как выбрать то, что нужно

  1. Реклама, не вызывает отторжения
  2. SEO поумнело
  3. Как выбрать платную рекламу

Многие бизнесмены могут тратить деньги зря только потому, что совсем не разобрались в видах интернет-продвижения. Поэтому для начала стоит узнать хотя бы их основания, советуют специалисты.

Как говорится в материале ЛигаБизнесИнформ , Продвижение товаров и услуг в интернете условно можно разделить на три типа - нативную рекламу, поисковую оптимизацию (SEO), платную рекламу (контекстные, баннерные объявления, видеореклама).

«Люди часто теряются на этих трех полях. К нам на консультацию приходят владельцы бизнеса и задают вопросы из области SEO, путая его с контекстной рекламой », - рассказывает руководитель МСБ маркетинга в развивающихся рынках центральной и восточной Европы Google Павел Бандура. Эксперт рассказал, чем отличаются друг от друга различные рекламные активности в интернете.

Реклама, не вызывает отторжения

Один из видов интернет-продвижение - нативная реклама. Простой пример такой рекламы: пользователь открывает статью на сайте, чтобы почитать, почему раньше неправильно чистил зубы, а в придачу получает несколько советов. В том числе и такую: «Вам стоит начать пользоваться пастой такого-то бренда». Это нативная реклама. Она не выделяется на фоне другого контента, а у него вписывается. Поэтому не воспринимается пользователем как реклама. В качественных изданиях ограничения для подобных материалов - они публикуются с плашкой «реклама», «PR-материал» или указывается спонсор публикации.

Пример: спонсорская статья MasterCard на ресурсе Mashable, о том, как люди пользуются мобильными устройствами. И как этих мобильных устройствах можно использовать платежную цифровую систему компании.

И как этих мобильных устройствах можно использовать платежную цифровую систему компании

Такая реклама может быть также в социальных сетях, текстовых и видеоблоги. «Лидеры мнений редко распаковывают на видео товары, выкладывают фото и рекомендации в Instagram или Facebook просто потому, что им так нравится. Как правило, все эти действия проплачены, и бренды-новички часто охотятся на людей, чтобы получить широкий охват », - говорит Павел Бандура.

Бьюти-блогер Анна Носок рассказала, что стоимость осмотра товара зависит от количества подписчиков блоггера. В текстовом блоге стоимость может стартовать от 1000 грн за обзор. А на YouTube-канале обойдется в 5000-10 000 грн. Получить обзор можно бесплатно, но потратиться придется все равно - на красивое оформление товара и подарок для блоггера. Вариант не стопроцентный, но может привлечь внимание блогера и спровоцировать обзор.

Просчитать эффективность нативной рекламы очень сложно. Павел Бандура говорит, что такая реклама скорее имиджевая. Она больше работает на повышение узнаваемости бренда, чем на призыв потребителя к действию (заказ, покупки, - ред.). На нее нужно потратить много времени и денег. Но с другой стороны, она не воспринимается пользователями как реклама, а потому не вызывает отторжения. Ее можно заблокировать, как баннер. И она чаще попадает в интересы пользователя, так как не соответствует тематике ресурса, на который он входит.

SEO поумнело

Второй тип продвижения в интернете - оптимизация поисковой выдачи (SEO), которая помогает сайта быть выше в поиске. Раньше, например, представительство Toyota могло озадачить SEO-специалиста вывести сайт на первую позицию в поиске. И киевский дилер был первым, даже если пользователь вводил поисковый запрос «Тойота» из Харькова. Теперь так не получится. Павел Бандура говорит, что актуальность поисковой выдачи как рекламного инструмента снижается. Причина этого - интернет становится персонализированным.

«Поисковые системы собирают максимум информации о пользователе - от его местонахождения и возраста к интернет-магазинам, от которых чаще всего пользователь получает электронные письма. Из всех этих данных поисковик формирует выдачу по запросу. У меня и в кого-то другого может быть разный список сайтов в поиске, если мы оба введем «купить ноутбук», - рассказывает Бандура.

Один из факторов, который влияет на выдачу - геолокации. Киевлянину, что ищет дилера Toyota не нужно добавлять в запрос слово «Киев». Поисковик сразу выдаст ему в первую очередь киевское представительство. То же касается и других городов.

«Встаньте на сторону Toyota. Или инвестировали бы вы в поисковой оптимизации, зная, что выдача будет индивидуальной для каждого человека? У вас возникла бы масса вопросов к SEO-специалиста: будете вас видно в выдаче во всех городах, одинаковых или позициях в поиске и т.д. », - объясняет Бандура. А таких факторов очень много. И чем больше их, тем больше работы у специалиста по SEO и тем дороже его услуги. Влияние всех этих факторов на поисковую выдачу ставит под сомнение эффективность ее оптимизации, особенно для специфического бизнеса или товаров.

Эксперт Google говорит, что многие SEO-специалисты пытаются обмануть систему. «Здесь существует одна из гипотез: сайт выше в выдаче, если на него часто ссылаются другие ресурсы, а также пользователи соцсетей. Тогда специалисты покупают такие упоминания. Эффективность подобных действий является сомнительной. К тому же систему нельзя обманывать. Рано или поздно она это заметит и будет только хуже », - предупреждает Бандура.

Точно повлияет на выдачу, то это внутренняя оптимизация сайта. Она помогает настроить свой ресурс так, чтобы помочь поисковой системе его увидеть. И сами поисковые системы дают массу рекомендаций по этому поводу. Поэтому лучше сосредоточиться на внутренней оптимизации. Ее нужно настраивать всем. А по поводу настроек внешней оптимизации Бандура рекомендует советоваться со специалистом в каждом конкретном случае.

Как выбрать платную рекламу

Третья ветвь продвижения в интернете - это платная реклама, в ее привычном для нас виде. Она может быть незаметной, или вопиющей, оформленной в текст, картинку или видео. А может с картинки превращаться в флеш-игру и призвать пользователя «освободить пленницу» или «выстрелить по мишени». Видов интернет-рекламы несколько. И чтобы они работали эффективно, надо правильно с ними работать.

«Прежде всего интернет-реклама делится по визуальным исполнением - на текстовую, баннерную и видеорекламу. Ее нужно подбирать под особенности продукта », - говорит Павел Бандура. Он предлагает рассмотреть особенности рекламы на примере пудры для лица. В тексте или баннере ли получится полностью раскрыть качества пудры с мерцающим эффектом. Зато можно сделать это в 5-секундном видеоролике. Можно показать структуру этой пудры, особенности ее нанесения, как она выглядит на коже, как переливается, если распылить ее в воздухе. Текст и видеоролик в этом случае произведут очень разный эффект на аудиторию.

Также рекламу важно настроить под различные типы устройств - десктопы и мобильные устройства. Иногда можно ориентироваться только на один тип. Например, реклама эвакуаторов авто сработает лучше на мобильных устройствах, чем на ПК. «Люди просто не будут искать эту услугу с компьютера, стоя на трассе возле сломанной машины», - объясняет эксперт.

Читайте также -

Мобильная реклама: новые возможности для ритейла

Похожие

SEO Analyzer - Интернет SEO Checker
Введите URL Website Reviewer - невероятно полезный инструмент для тех, кто занимается SEO и веб-дизайном. Этот конкретный инструмент предоставит вам быстрый обзор веб-сайтов и SEO-аудит созданных вами веб-сайтов, так что вы сможете определить, нужно ли и где вносить какие-либо изменения, чтобы вы могли сделать его максимально эффективным, когда речь заходит о привлечении посетителей. и держать
Сан-Диего SEO
Сан-Диего Веб-маркетинг После применения методов SEO мы также предлагаем услуги веб-маркетинга, чтобы расширить эти результаты. Кампании веб-маркетинга нацеливают новых клиентов на ваше местоположение в Интернете. Веб-сайт вашей компании, который теперь отображается в связанных результатах поиска, будет продаваться для дальнейшего повышения рентабельности инвестиций и охвата большей части вашей целевой аудитории. В Сан-Диего веб-маркетинг включает в себя создание электронных
Определение SEO
Определение SEO SEO ( поисковая оптимизация ) можно определить как набор методов, применяемых к веб-сайту и третьим веб-сайтам с целью увеличения числа посетителей веб-сайта, естественно, в основных поисковых системах. Разрабатывая релевантный контент по очень конкретным темам, веб-мастер стремится расположить некоторые страницы вашего сайта с определенными ключевыми словами на первой странице результатов
Поля SEO
Метаданные - это информация, включенная в метатег на веб-странице. Поисковые системы используют метаданные для поиска релевантной информации для отображения в результатах поиска. Это включает в себя такие вещи, как заголовок страницы, мета-описание и ключевые слова. Поле для ввода метаданных можно найти в следующих местах: Домашняя страница : Настройка магазина ›Настройки магазина› Раздел поисковой
SEO Лондон |
... как это часто сокращается, методы постоянно развиваются. Эта эволюция является ответом на эволюцию поисковых систем, таких как Google, Yahoo и MSN. Google, в частности, стал самой сложной и продвинутой поисковой системой, так как он оснащен множеством антиспамовых технологий. У Google более 85% всех поисковых запросов в интернете через их веб-сайт, так как это та поисковая система, в которой ваш сайт должен занимать хорошие позиции. В Bamsh Digital Marketing мы предлагаем услуги SEO в
Как улучшить SEO в Joomla 3.0?
Подробности создано: вторник, 01 апреля 2014 19:22 Каждый день появляются новые веб-сайты, созданные с помощью Joomla, и если методы SEO для поисковых систем не применяются активно, ваш сайт может быть забыт понемногу и никогда не улучшать позиции в рейтинге Google. Для предыдущих версий Joomla 1.5 и 2.5 есть хорошие плагины для SEO, но в версии
Как улучшить ваши SEO страницы
Что делать, если у вас есть страница на вашем сайте и по какой-то причине она полностью игнорируется поисковыми системами? Какой действенный интеллект вы можете использовать в качестве стратегии или какой SEO Техника, которую вы можете реализовать, чтобы поместить эту страницу на карту? Следующая тактика способна исправить (1) осиротевшие страницы и (2) установить назначение страниц в стратегический порядок клевывания.
SEO Перт | SEO компания, SEO услуги - Перт WA
Профессиональная SEO компания Перт Мы предоставляем профессиональные услуги SEO в Перте. Мы оттачивали наши навыки SEO в течение 20 лет! Нам доверяют лучшие бренды по уважительной причине. С нашей поисковой оптимизацией (SEO) вы окажетесь на вершине органического рейтинга Google, когда кто-то ищет в Google продукты и / или услуги, которые вы предлагаете. На сегодняшний день
SEO Обучение | Курс SEO | SEO обучение с трудоустройством
ТОПС Технологии предлагает отличные учебные курсы по SEO, чтобы предоставить новичкам знания о процессах оптимизации на странице и за ее пределами. В TOPS мы также являемся аутсорсинговой компанией, предлагающей услуги по оптимизации сайта. Мы обладаем наилучшими знаниями о последних практиках оптимизации, используемых в отрасли, и, следовательно, внедряем то же самое в наши методики обучения SEO, чтобы предлагать нашим студентам знания новейших практик
Как измерить рентабельность SEO
... как измерить рентабельность инвестиций в SEO и как это может помочь вашему бизнесу. Обоснование SEO усилий Целью расчета фактической или потенциальной рентабельности инвестиций является обоснование существующих или запланированных усилий SEO вашего бизнеса. Потенциальная рентабельность инвестиций может быть рассчитана, чтобы определить, стоит ли увеличивать усилия
График обучения SEO для Bootcamp SEO Оклахома-Сити SEO Bootcamp
SEO Bootcamp включает в себя три полных дня интерактивных тренингов по SEO, совместную работу и индивидуальные тренинги с Ребеккой Джилл. По прибытии на урок ученики будут выполнять домашнее задание, в классе будут проводиться

Комментарии

Помните, мы рассмотрели, как структура их веб-сайта не была оптимизирована для SEO, и как трудно было посетителям найти то, что они хотят?
Помните, мы рассмотрели, как структура их веб-сайта не была оптимизирована для SEO, и как трудно было посетителям найти то, что они хотят? Что ж, это оказало большое пагубное влияние на их способность использовать свою значимость в своей отрасли (один из самых больших активов). К счастью, Medaesthetics сделал правильный выбор и
Несмотря на это, Нил считает, что «хотя в моем отце нет ни одной тонны, которая бы не сосала», он всегда говорил, что совпадений не было, так что « Может быть, мы встретились по причине?
Несмотря на это, Нил считает, что «хотя в моем отце нет ни одной тонны, которая бы не сосала», он всегда говорил, что совпадений не было, так что « Может быть, мы встретились по причине? Может быть, из этого получилось что-то хорошее? - Ничего, о чем я могу подумать, - произносит Эмма, скрывая новости Генри, и возвращает подарок в виде брелка, который она носила как ожерелье. Замечательная работа Дженнифер Моррисон.
Теперь, как вы можете применить на практике все то, что мы вам говорим, нужно ли иметь знания в области программирования?
Теперь, как вы можете применить на практике все то, что мы вам говорим, нужно ли иметь знания в области программирования? Правда заключается в том, что нет, если вы используете CMS (менеджер контента), вы можете легко и без лишних кусков кода начать применять множество вещей базового и продвинутого SEO. Ниже мы объясним, какие надстройки вам нужны в каждой из 3 самых популярных на данный момент CMS: WordPress, Drupal и Joomla. WordPress WordPress - это самая простая CMS
Что определяет, что такое хороший SEO, а что плохой?
Что определяет, что такое хороший SEO, а что плохой? Ответ прост: Google. Если вы все делаете правильно, то это, в соответствии с рекомендациями Google, идеально. Если вы хотите ускорить позиционирование и попытаться манипулировать результатами поиска, рано или поздно вы поймете, и падение будет больше. Что такое SEO в белой шляпе, о котором все говорят? Джон Уэйн входит в «Салун», красный платок привязан к шее и белой шляпе. Он подходит к бару и просит виски,
Теперь, когда мы рассмотрели альтернативы SEO, что нового в 2018 году в том, что касается реального SEO?
Теперь, когда мы рассмотрели альтернативы SEO, что нового в 2018 году в том, что касается реального SEO? Вот несколько важных факторов для рассмотрения: META Описание и названия Хотя они по-прежнему актуальны, они в основном предназначены для того, чтобы побудить пользователя щелкнуть список результатов поиска, а НЕ в качестве сигнала ранжирования. Это означает, что вставка ключевого слова в теги 100 раз не повлияет на ваш рейтинг и не поможет заставить
Если пользователь не нашел то, что ему нужно, из предоставленного результата, он тогда запросил следующий результат, изменил свой первоначальный запрос или полностью перефразировал запрос?
Если пользователь не нашел то, что ему нужно, из предоставленного результата, он тогда запросил следующий результат, изменил свой первоначальный запрос или полностью перефразировал запрос? Пользователь переключается с голосового на традиционный поиск? Похоже, они нашли то, что им нужно в тот момент? Голос пользователя расслаблен и на нормальной громкости разговора, или взволнован и повышен? Изменилось ли это в какой-то момент во время этого процесса? Машинное
Автору не нужно стараться превзойти контент-мельницу, но как насчет того, чтобы написать что-то, о чем даже новостные журналы и популярные блоги еще не сообщили?
Автору не нужно стараться превзойти контент-мельницу, но как насчет того, чтобы написать что-то, о чем даже новостные журналы и популярные блоги еще не сообщили? Добавление к статус-кво Интернета - отличная идея, будь то интервью, дополнительное исследование или объединение идей для создания новой перспективы. 5. Редакторы окружают хорошо написанные статьи… другими исключительными статьями Все тело архива веб-сайта должно рассматриваться в дополнение к качеству
Вы уверены, что результат, который вы получите для своего сайта, не будет связан с использованием «черных» техник SEO, ведущих к «наказанию» со стороны поисковых систем?
Вы уверены, что результат, который вы получите для своего сайта, не будет связан с использованием «черных» техник SEO, ведущих к «наказанию» со стороны поисковых систем? Содержание. Хорошо, ссылки на ваш сайт действительно есть, но ссылки и контент похожи на SEO-оптимизацию Инь и Ян. Может ли исследуемая вами компания предоставить вам профессионально написанные и SEO-грамотные тексты? Обучение. Будет ли ваша SEO-компания объяснять вам все, что вам нужно знать об оптимизации,
Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов?
Мы все знаем, что когда вы запускаете поиск в Google, вы получаете длинный список результатов, которые имеют отношение к тому, что вы ввели в поле поиска, но как определяется этот список результатов? Почему одна веб-страница занимает первое место, а другая внизу страницы 10? Ключ к эффективному SEO - это то, что происходит на вашем сайте. Это может быть Google, который определяет ваш рейтинг, но они реагируют только на то, как ваш контент представлен. Google рассматривает ряд факторов,
Это звучит как успешный бизнес сам по себе, но нужно ли SEO для поддержания или развития своего бизнеса?
Это звучит как успешный бизнес сам по себе, но нужно ли SEO для поддержания или развития своего бизнеса? Возвращаясь к более крупным предприятиям, у нас есть бренды, такие как Nike, которые были популярны задолго до SEO и продолжают процветать в эпоху цифровых технологий. Беспокоит ли Nike количество ссылок, указывающих на его домашнюю страницу? Ну, это не нужно, потому что он имеет привилегию быть одним из самых уважаемых брендов в своей отрасли. Движение гарантировано, но спортивный
Зачем оставаться, если они не могут найти то, что хотят?
Зачем оставаться, если они не могут найти то, что хотят? Этот быстрый отъезд, также называемый «отскоком», может привести к более высокому показателю отказов. Высокие показатели отказов говорят поисковым системам, что ваш веб-сайт не так актуален, как вы утверждаете для конкретных терминов или ключевых слов, и может привести к снижению рейтинга. Так что избегайте путать ваших посетителей любой ценой! Один из лучших способов улучшить SEO для электронной коммерции, который мы нашли, - это

Или инвестировали бы вы в поисковой оптимизации, зная, что выдача будет индивидуальной для каждого человека?
Какой действенный интеллект вы можете использовать в качестве стратегии или какой SEO Техника, которую вы можете реализовать, чтобы поместить эту страницу на карту?
Помните, мы рассмотрели, как структура их веб-сайта не была оптимизирована для SEO, и как трудно было посетителям найти то, что они хотят?
Несмотря на это, Нил считает, что «хотя в моем отце нет ни одной тонны, которая бы не сосала», он всегда говорил, что совпадений не было, так что « Может быть, мы встретились по причине?
Может быть, из этого получилось что-то хорошее?
Теперь, как вы можете применить на практике все то, что мы вам говорим, нужно ли иметь знания в области программирования?
Теперь, как вы можете применить на практике все то, что мы вам говорим, нужно ли иметь знания в области программирования?
Что определяет, что такое хороший SEO, а что плохой?
Что такое SEO в белой шляпе, о котором все говорят?
Теперь, когда мы рассмотрели альтернативы SEO, что нового в 2018 году в том, что касается реального SEO?

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.