Статьи

Главная Новости

Что делать если тормозит ВКОНТАКТЕ 2016

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать если тормозит ВКОНТАКТЕ 2016

Почему тормозит Вконтакте. Как ускорить Вконтакте?

Подтормаживание видеозаписи при его просмотре на веб-сайте ВК появляется довольно нередко. При всем этом сама неувязка в абсолютном большинстве случаев находится на стороне юзера.


Что делать если тормозит ВКОНТАКТЕ 2016

Сейчас мы побеседуем о причинах появления тормозов во время просмотра видео и попробуем совладать с неисправностью. Некие шаги будут подобны тем, о которых мы уже ведали в статье о дилеммах с проигрыванием видеозаписей.

Это один из более обычных советов по решению описываемой трудности, которым пользовались многие юзеры и остались довольны. Сущность в том, что вам нужно будет включить защищенное соединение HTTPS, если вы, естественно, не сделали этого до этого.

Зайдите в «Мои опции», потом переключитесь на вкладку «Безопасность», после этого непременно поставьте галочку рядом с пт «Всегда использовать защищенное соединение (HTTPS)», не забыв после чего сохранить конфигурации.

Фактически, начали мы с разговора про HTTPS-соединение не просто так — спецы ВКонтакте советует использовать конкретно его. Не считая того, такое решение помогает в неких других ситуациях. Сейчас разглядим другие варианты решения трудности с проигрыванием и подтормаживанием.

Сначала стоит сказать о нагрузке на сервер. Дело в том, что он может быть загружен, потому видео просто не успевает стопроцентно прогрузиться. В большинстве случаев это происходит в этом случае, если вы смотрите ролик в высочайшем качестве (720p либо тем паче 1080p). Здесь есть несколько вариантов: или вы выбираете трансляцию в ином качестве (360p либо 480p), или пытаетесь включить тот же ролик, загруженный другим создателем — он наверное будет находиться на другом сервере, который не настолько загружен и не испытывает заморочек.

Если скорость вашего интернет-соединения оставляет вожделеть наилучшего, при всем этом вы пытаетесь глядеть ролик в 720p, нет ничего необычного в том, что возникают тормоза, ведь скорости для загрузки просто не хватает. В таком случае единственный выход — избрать качество проигрывания 360p, 480p либо того меньше.

Бывает и другая неувязка — это загруженность полосы. К примеру, в час-пик, другими словами вечерком, когда все устремляются в веб. Линия провайдера может не выдерживать такового наплыва юзеров, в итоге чего скорость падает. В данном случае все претензии необходимо предъявлять провайдеру (поставщику интернет-соединения).

Что касается флеш-плеера, то тут все очень любопытно. Почему? Мы привыкли к тому, что многие трудности, которые появляются в браузере, нередко списываются конкретно на Flash Player, но это некорректно, так как в этом случае флеш-плеер может не иметь никакого дела к тормозам во время просмотра видео. Более того, ВКонтакте издавна поддерживает просмотр видео без установки Flash Player!

Попытайтесь сделать вот что. Если вы используете Мозилла Firefox, зайдите в «Дополнения» (CTRL+SHIFT+A) и отключите плеер. Поглядите, как отреагирует плеер ВКонтакте.

Если вы используете Гугл Chrome, наберите в адресной строке команду chrome://plugins/ и нажмите кнопку Enter. Перед вами раскроется перечень плагинов. Если вы увидите два схожих плагина Adobe Flash Player, какой-то из них вы должны будете отключить, нажав на одноименную кнопку.

Проверяете видео. Если снова есть тормоза, сможете испытать отключить все плагины с заглавием Adobe Flash Player. Неувязка исключительно в том, что в таком случае при использовании флеш-плеера на других веб-сайтах вам необходимо будет его включать. Потому может посодействовать не отключение проигрывателя, а его обновления до последней версии. Это можно сделать на официальном веб-сайте компании Adobe.

На всякий случай стоит очистить кэш в браузере, который вы используете. Как это сделать, мы уже ведали до этого, но на всякий случай повторимся. В современных браузерах употребляется сочетание кнопок CTRL+SHIFT+DELETE для чистки истории. Изберите «Изображения и другие файлы, сохраненные в кэше», если пользуетесь Гугл Chrome и браузерами на базе оболочки Chromium (к примеру, Opera), либо «Кэш», если используете Мозилла Firefox. Изберите «За всегда» и нажмите «Очистить» либо «Удалить».

Это может посодействовать.

Если неувязка появляется во время просмотра видеоклипа в полноэкранном режиме (время от времени при всем этом звук отстает от видео), обстоятельств может быть много, как и решений.

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.

rss