Статьи

Главная Новости

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАШ ТЕЛЕФОН УПАЛ В ВОДУ?

Опубликовано: 11.10.2016

В критических ситуациях необходимо действовать стремительно и ловко. Заблаговременно зная, что делать, если телефон свалился в воду, можно «излечить» любимое устройство. Оно может пострадать от вашей неаккуратности либо невнимательности. Часто люди оставляют телефон в кармашке куртки, отправляя вещь в стиральную машину. Еще почаще он падает в унитаз либо в рукомойник с открытым краном. Катастрофа происходит не только лишь тогда, когда телефон роняют в воду. Довольно одной перевернутой чашечки чая на десктопе, чтоб жидкость просочилась в корпус, повредив кнопки либо экран.

Главное правило по спасению мобильного устройства – очень резвое извлечение из воды. В разъем для зарядного устройства, наушников и USB-кабеля мгновенно просачивается влага. Чем меньше телефон пробыл в воде, тем больше шансов, что после просушки он вновь будет работать. После извлечения непременно выключите телефон, чтоб не успело произойти куцее замыкание.

Совет

Если телефон заряжался в момент падения в воду, не пытайтесь достать его нагими руками.

Вроде бы вы ни испугались, не паникуйте. Непродуманные деяния могут навечно убить телефон и нанести урон здоровью. Если телефон свалился в воду и при всем этом заряжается от сети, при попытке изъятия вас может стукнуть током. Вода – наилучший проводник для электричества. Необходимо обесточить всю квартиру, чтоб избежать получения электронного удара. Здоровье и жизнь не стоят спасенного прибора. При изъятии пытайтесь не жать на кнопки и тумблеры.

Новости

www.artmisto.net
Наш бизнес-круг www.artmisto.net. С запуском нового онлайн-казино "Buddy.Bet" приходит новая эпоха азартных развлечений, обещая выигрыши и веселье.

rss