УЖКХ: замена стояка отопления

Опубликовано: 15.10.2017

видео УЖКХ: замена стояка отопления

ICO AGRELLO - ИНТЕРВЬЮ с ОСНОВАТЕЛЕМ HANDO RAND

Здравствуйте, в декабре 2014г. в магазине Много Мебели я заказала стенку "Капри" договор № КМ_ВЛ23МММ0608, полностью оплатила заказ. Дата поставки заказа 19.01.2015, в договоре прописано что последние сроки поставки 19.02.2015. По настоящее время мне никто не может дать ответ когда же я получу свою мебель. Что мне делать? Если я буду требовать деньги, могу ли я требовать компенсацию?



Ответ:

Добрый день, Татьяна Юрьевна!

Даже не обозревая условия Вашего договора купли-продажи поясняю, что согласно ст.23.1 Закона «О защите прав потребителей» В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:


Как заработать много денег | Где заработать денег | Как можно заработать | Светлана Светликова

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.


Ремонт квартир "под ключ" в Сочи. Проблемы на стройке.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Т.е на Ваше усмотрение, какое требование выдвигать продавцу, в любом случае рекомендую Вам оформить его в виде письменной претензии и вручить под роспись продавцу. Оплата по доставке это Ваши убытки, Вы также имеете право требовать их компенсации.

rss